Canva: бесплатные шаблоны и доступ к версии Pro для борьбы с пандемией

Все функции доступны в бесплатной версии Pro

Содержание

Материал обновлен в феврале 2022 года. Онлайн-платформа для дизайна Canva представляет серию бесплатных шаблонов для информационных кампаний, посвященных профилактике и борьбе с коронавирусом COVID-19. А также предоставляет бесплатный доступ к версии Pro для медиков.

Что такое Canva Pro

Canva Pro — это профессиональная версия Canva, в которой вы можете использовать все премиальные функции. В том числе:

  • все изображения, графики и видео (более 100 миллионов файлов),
  • 610 000+ премиальных и бесплатных шаблонов с новым дизайном ежедневно,
  • 100 ГБ облачного хранилища.
Canva Pro

Кому доступна бесплатная версия Pro

Canva Pro доступен некоммерческим организациям в рамках программы «Canva для НКО». А с начала пандемии компания анонсировала предоставление бесплатного и бессрочного доступа к функционалу Canva Pro для медицинских организаций по всему миру для борьбы с пандемией COVID-19 и распространения информации о коронавирусе.

Таким образом организации получили доступ ко всем инструментам Canva, включая Magic Resize. Кроме того, команда дизайнеров Canva вызвалась помочь всем организациям с созданием любого дизайна, который им требуется, а также выпустила более 100 шаблонов, связанных со здоровьем.

Примеры шаблонов в Canva.

Такой шаг предпринят в связи с растущим объемом ложной информации вокруг пандемии и проблемами, с которыми сталкиваются врачи и эксперты в донесении до общественности правдивых данных и рекомендаций. 

Распространение надежной информации о COVID-19 – важная цель для медучреждений, и им нужна помощь и поддержка для ведения информационных кампаний.

Мелани Перкинс,

гендиректор и сооснователь Canva

Что доступно на русском языке

В России программой «Canva для НКО» уже пользуются более 150 некоммерческих организаций, включая фонды, работающие в сфере здравоохранения: AdVita, Фонд борьбы с лейкемией, «Линия жизни» и многие другие.

Шаблоны переведены на русский язык и доступны для просмотра в каталоге Canva после бесплатной регистрации. Это шаблоны для публикаций и историй в социальных сетях, а также плакатов и флаеров, которые можно использовать в качестве печатных макетов. Все шаблоны основаны на рекомендациях и информации Всемирной Организации Здравоохранения. Примеры русскоязычных шаблонов можно найти в этой папке.

Среди готовых шаблонов также есть примеры объявлений для организаций, торговых центров и ресторанов, сообщающие о новом режиме работы и ограничениях, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Примеры шаблонов в Canva.

Как подать заявку

  1. Зарегистрировать бесплатный профиль Canva на сайте.
  2. Подать заявку можно по ссылке на этой странице. Сама форма заявки доступна на английском языке, однако заполнить ее можно по-русски. На указанной странице приведены пояснения к ее заполнению. Заявителям нужно указать электронный адрес, зарегистрированный в Canva, а также прикрепить документ, удостоверяющий их принадлежность к государственному медицинскому учреждению.
Пример информационного шаблона.

Более подробную информацию о бесплатных бессрочных подписках Canva Pro для государственных медицинских учреждений можно получить по адресу электронной почты: [email protected]