SOS-вопросы: «Нужна помощь» ответит на запросы про онкологические заболевания, домашнее насилие и ВИЧ

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

«Нужна помощь» ответит на запросы про онкологические заболевания, домашнее насилие и ВИЧ

«Яндекс» объявил о запуске новой платформы вопросов и ответов «Яндекс.Кью». Сервис в тестовом режиме также откроет специальный раздел «SOS-вопросы», который был подготовлен в партнерстве с фондом «Нужна помощь». В разделе будут собраны вопросы и поисковые запросы, которые часто задают пользователи, но некомпетентный ответ на них может привести к трагическим последствиям для здоровья и психики человека. Для эксперимента были отобраны запросы про онкологические заболевания, домашнее насилие, суицид, наркотики, СПИД и ВИЧ, а также прививки.

AI Index 2019 Report: вышел ежегодный доклад об искусственном интеллекте 

Опубликован выпуск ежегодного доклада AI Index, посвященный машинному обучению и искусственному интеллекту. Специалисты из Гарварда, Стэнфорда, OpenAI и другие эксперты изучили научные статьи и доклады, статистические данные и сведения об инвестициях. Они пришли к выводу, что искусственный интеллект продолжает трансформировать научную, образовательную и инженерную сферы.

«Рамблер» отказывается от преследования Nginx

Медиахолдинг Рамблер направил русской службе Би-би-си пресс-релиз, в котором заявил, что отказывается от претензий к компании Nginx. Компания разрывает контракт с юридической фирмой, начавшей преследование Nginx от имени холдинга и призывает фирму забрать заявление.

В России сжигание мусора приравнивают к переработкой

Госдума приняла во втором чтении законопроект, признающий сжигание мусора переработкой, если при этом образуется тепловая или электрическая энергия. Против приравнивания сжигания мусора к переработке выступают экологи.

Россия заняла 81 место в рейтинге гендерного равенства

Россия в 2019 году оказалась на 81-е месте в списке 153 стран в рейтинге Global Gender Gap Index (Всемирного индекса гендерного разрыва). Доклад опубликован на сайте The World Economic Forum (Всемирного экономического форума).

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.