Запущен telegram-бот по доврачебной помощи при передозировке психоактивными веществами

Проект фонда «Гуманитарное действие». Через бота пользователь может напрямую связаться с наркологом.

Проект фонда «Гуманитарное действие». Через бота пользователь может напрямую связаться с наркологом.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Фонд «Гуманитарное действие» запустил telegram-бота

Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие» запустил телеграм-бота @zhivi_bot по оказанию первой доврачебной помощи при передозировке психоактивными веществами. Через бота пользователь может напрямую связаться с наркологом.

Напомним, что у фонда есть карта передозировок Петербурга. Она помогла сделать вывод, что за первые девять месяцев количество острых отравлений наркотическими веществами выросло в два раза. Почти 70% передозировок вызвано наркотиками опийного ряда (такими как метадон и героин).

Идет набор на бесплатную программу обучения о сотрудничестве НКО и СМИ

Портал МИЛОСЕРДИЕ.RU начинает прием заявок на бесплатную программу обучения «НКО и СМИ: основы взаимодействия». Для участников пройдут обучающие вебинары, индивидуальные консультации и информсопровождение на портале. Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить форму.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» запустил проект с «Афишей Daily»

В медиапроекте «Обмен жизнями» участвуют подопечные фонда и блогеры. Они будут меняться местами и выполнять непривычные для них действия. Например, в первом эпизоде — незрячая массажистка Алена Ширина разгоняется на картинге, а блогер Олег Максимов («Бородатая езда») ходит с завязанными глазами.

Это удачный пример сотрудничества НКО и медиа. Над проектом работало в том числе агентство социально ориентированного маркетинга RedMe, участники программы Теплицы «Пасека». Если вы тоже хотите получить помощь агентства, обращайтесь.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.