Закон об изоляции Рунета вступил в силу

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Рунет в изоляции: закон вступил в силу 

С 1 ноября 2019 года в России вступила в силу большая часть положений закона о «суверенном Рунете». Он обязывает интернет-провайдеров устанавливать предоставленные Роскомнадзором технические средства, которые  позволят ведомству централизованно управлять сетью. Это же оборудование будет использоваться для блокировки запрещенных ресурсов. Предполагается, что закон позволит перейти в режим централизованного управления Рунета в случае «угроз целостности, устойчивости и безопасности».

Еще по теме: Саркис Дарбинян: «цифровые репрессии усилятся»

Пражская медиашкола научит делать видео для социальных сетей

2-5 декабря в Тбилиси Пражская медиашкола проведет курс для тех, у кого уже есть проект в социальных сетях, и кто нуждается в новом способе коммуникации с аудиторией своего проекта. Студенты будут работать вместе с преподавателями, проведут питч собственных проектов и научатся командной работе. Итогом курса станет сделанное видео, cо звуком, анимацией и титрами. Пражская медиашкола предлагает две стипендии, которые полностью покроют расходы на обучение. 

Как активисты привлекают внимание в Хэллоуин к проблеме домашнего насилия 

Центр поддержки жертв домашнего насилия «Насилию.нет» выпустил костюмы абьюзеров на Хеллоуин. Они представлены в поп-ап-магазине Monstory в Москве. Костюмы Monstory — это истории пострадавших от домашнего насилия, которые не побоялись придать свой опыт жизни с агрессором огласке. Также Центр защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских неправительственных объединений и сеть взаимопомощи женщин «Ты не одна» запустили флешмоб #ЗаконИлиСмерть в поддержку принятия закона о профилактике домашнего насилия. 

Флешмоб #ЗаконИлиСмерть запущен в поддержку принятия закона о профилактике домашнего насилия. Фото из социальных сетей Консорциума женских неправительственных объединений.

Воркшоп про новогоднюю корпоративную благотворительность пройдет для НКО 

8 ноября в Impact Hub Moscow консалтинговое агентство Young Group Social проведет воркшоп «Новогодняя корпоративная благотворительность: Праздник с пользой». Мероприятие будет посвящено актуальной теме организации эффективных корпоративных событий. Ведущий воркшопа — Алексей Газарян, креативный директор Young Group Social. Регистрация по ссылке

Что изменилось в поисковом алгоритме Google 

Google представил новый поисковый алгоритм — Google BERT. Его задача — повысить релевантность результатов поисковой выдачи за счет способности анализировать предложения, а не только ключевые фразы. Для этого система использует нейронную сеть. Теперь компании и организации будут оптимизировать сайт под Google BERT, учитывая изменения.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.