В России состоится первый картографический марафон Missing Maps

И дру­гие важ­ные ново­сти дня по мне­нию редак­ции Теп­ли­цы.

И дру­гие важ­ные ново­сти дня по мне­нию редак­ции Теп­ли­цы.

«Врачи без границ»: первый в России картографический марафон 

12 октября 2019 года впервые в России состоится картографический марафон Missing Maps, организованный «Врачами без границ» совместно с Теплицей социальных технологий. Участники смогут помочь в работе международной медицинской организации. Во время марафона все пришедшие будут заниматься картографированием районов, в который работают медицинские бригады «Врачей без границ». Мероприятие пройдет в офисе Deloitte в Москве. Для участия нужно будет взять с собой ноутбук. 

Google создала базу данных для борьбы с подменой лиц 

Специалисты Google и Jigsaw создали базу данных, в которой содержится более 3 тысяч deepfake-видео — роликов, созданных алгоритмами подмены лиц. Это поможет в разработке механизмов, которые умеют отличать поддельные видео от настоящих. Описание датасета опубликовано на GitHub, доступ к данным сторонние исследователи могут после одобрения.

91% россиян не платят за контент 

Антивирусная компания ESET провела опрос и выяснила, что подавляющее большинство граждан в той или иной форме использует пиратский контент. Результаты показали, что 52% опрошенных играют во взломанные игры, 43% смотрят нелицензионные фильмы в онлайн-кинотеатрах, 34% слушают музыку в обход лицензии. Нелицензионные книги читают 14% опрошенных, а пользуются взломанными программами 19%. 

Warp: VPN-сервис от Cloudflare 

Сервис доставки и защиты контента Cloudflare запустил VPN-сервис Warp на базе собственного мобильного приложения 1.1.1.1. Разработчики обещают, что сервис будет без потери скорости полностью перенаправлять весь интернет-трафик по защищенному каналу через сервера Cloudflare. Доступ к сервису платный: ежемесячная подписка на Android стоит 130 рублей и 129 рублей на iOS.

Facebook предложит пользователям создать виртуальные миры 

Социальная сеть представила сервис Horizon — игру-«песочницу» в виртуальной реальности. Пользователи смогут создавать собственные миры, общаться с другими пользователями, смотреть фильмы и выполнять другие действия. Игра будет совместима с игровой VR-гарнитурой Oculus Quest.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.