Повестка Теплицы: инклюзивное кафе, Windows на облаке, округленный YouTube

Первое инклюзивное кафе может открыться в России. Фото с портала Planeta.ru

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.  

Воспоминания о Беслане

1 сентября 2004 года, в Беслане произошел захват школы №1. В результате этой трагедии погибло 333 человека. 15 лет спустя «Такие дела» запустили подкаст «Такого никогда не было». Свои истории расскажут люди, жизни которых изменились после трагедии. Также к годовщине теракта документальный фильм сняла «Новая Газета».

Windows 10 можно будет переустановить из облака 

В Windows 10 появится функция переустановки с загрузкой системы из облака. Это позволит пользователям обойтись без загрузочных дисков или локальной копии системы. При сбросе через интернет система установит ту же версию системы, которая уже была на устройстве. 

Gmail предупредит корпоративных пользователей об отпуске сотрудника до отправления письма

Пользователи корпоративного пакета G Suite с появлением новой функции смогут узнать об отпуске коллег еще до отправки письма. Если сотрудник отметил в «Календаре», что будет отсутствовать в определенные даты, его коллеги при наборе письма увидят баннер с соответствующим предупреждением. В уведомлении также будет дата его возвращения. 

YouTube округлит счетчик подписчиков для благополучия авторов

Сервис начал округлять счетчик подписчиков в сервисе и публичном API. Сами авторы смогут видеть точные цифры в «Творческой студии» и «Аналитике». Представители YouTube пояснили, что новая функция позволит авторам сфокусироваться на рассказе их истории и испытывать меньшее давление от цифр. Так будет решена проблема стресса и увеличено благополучие авторов.

Начался флешмоб против строительства психоневрологического интерната в Хабаровском крае

В соцсетях начался флешмоб #STOPПНИ #Нет_ПНИ_Хабаровск против строительства нового психоневрологического интерната в Хабаровском крае на 400 человек. Президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская в своем блоге на сайте Общественной палаты РФ объяснила, что нигде в мире не строят такие большие ПНИ, И подобные формы расселения не позволяют людям с ментальными расстройствами проходить реабилитацию и сохранять связь с обществом.

Катрин Ненашева поддержада флешмоб. Фото со страницы в Facebook.

НКО помогут стать экологичными

11 сентября в 11:00 в центре «Благосфера» D-Group.Social совместно с экологической ассоциацией «РазДельный Сбор» проведет семинар «Как НКО быть экологичными». Мероприятие пройдет в рамках обучающей программы  «ПРО_Bazar». Валерия Коростелева, создатель проекта «Собиратор», расскажет, как некоммерческие организации могут быть более экологичными в своей ежедневной деятельности, как организовывать максимально экологичные мероприятия разного формата. Требуется предварительная регистрация.

Еще по теме: Сыщики и пластиковый рог: как устроен экоцентр «Собиратора»

Первое инклюзивное кафе может открыться в России

Инклюзивные мастерские «Простые вещи» планируют открыть в Санкт-Петербурге инклюзивное кафе «Огурцы». В нем люди с особенностями развития психики и интеллекта будут работать наравне с профессиональными поварами и бариста. На Planeta.ru запущен проект по сбору средств на ремонт помещения и аренду.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.