Повестка Теплицы: номера для полиции, благотворительные колонки Google, сервис для программистов

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

В Сибири ввели режим ЧС

МЧС России ввело режим «Чрезвычайная ситуации в лесах» в Иркутской области, Красноярском крае и в части Бурятии из-за сильных пожаров. А в соцсетях продолжается флешмоб в поддержку Сибири. Участники требуют начать тушить пожары, хотя власти заявляют, что это экономически не выгодно. Петиция с такими же призывами появилась на сайте change.org, на данный момент ее подписало 655 тысяч человек.

Полицейским просят выдать номера 

Волонтеры запустили общественную инициативу «Правопорядковый номер».  Они призывают наносить на форму или шлем каждого полицейского крупным светлым шрифтом личный номер. По словам волонтеров, это позволит оперативно выяснить, кто из полицейских превышает свои полномочия. 

Юристы помогут СМИ с аудитом

Коллегия Медиа-Юристов объявила о начале старта нового проекта pro bono – «Правовой аудит», в рамках которого специалисты посетят редакции СМИ. Юристы помогут решить накопившиеся правовые вопросы, такие интеллектуальная собственность, участие СМИ в освещении выборов, защита чести, достоинства и деловой репутации и другие вопросы, связанные с медиаправом. Заявки в свободной форме нужно направлять по следующим адресам: [email protected]  и [email protected]

Google подарит умные колонки людям с параличом 

Интернет-компания сотрудничает с американской благотворительной организацией Christopher and Dana Reeve Foundation. Стало известно, что  в рамках партнерства Google передаст 100 000 своих голосовых устройств Google Home Mini людям с параличом. Умные колонки можно активировать с использованием голоса человека. 

Cервис Outtalent поможет русскоязычным программистам с трудоустройством 

Экс-разработчик Google Тилек Мамутов вместе с братом Медером Мамутовым запустил сервис Outtalent. С его помощью русскоязычные программисты могут устроиться на работу в крупные международные IT-компании. Сервис работает по модели постоплаты — клиент платит только если получил желаемую работу. Комиссию с зарплаты нашедшего работу кандидата Outtalent будет брать на протяжении года.

Технологии распознавания эмоций по мимике могут ошибаться

Ассоциация психологических наук провела исследование и в течение двух лет изучала более тысячи отчетов по распознаванию эмоций. Выяснилось, что программы распознавания эмоций пользователей на основе их мимики могут ошибаться при неверном контексте. Например, взаимосвязь между чувством счастья и улыбкой мала, потому что улыбка может быть и злой. 

Доля персонального таргетинга в видеорекламе растет 

Рекламодатели все чаще стали настраивать таргетинг по аудиторным интересам, а не по социально-демографическим признакам. Если в первом квартале 2017 года на рекламу с таргетингом по полу, возрасту и уровню дохода приходилось 82% показов, то в начале 2019 года уже менее 58%.  

Еще по теме: Как найти сторонников с помощью таргетинга

«Яндекс.Дзен» покажет аудиторию каналов

Сервис запустил новый инструмент, с помощью которого можно посмотреть количество уникальных пользователей, которые за последние 30 дней дочитали до конца любую публикацию на ресурсе. Показатель доступен на странице каналов рядом с количеством подписчиков. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.