Social Impact Award: подавай заявку на программу для социальных предпринимателей

Social Impact Award: подавай заявку на программу для социальных предпринимателей

Программа стартует в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Social Impact Award – международная программа, которая помогает молодым людям запускать социально значимые предпринимательские проекты.

Выпускниками SIA в разное время стали: производитель роботизированных протезов «Моторика», благотворительный магазин одежды Charity Shop, интернет-магазин товаров от социальных предпринимателей BuySocial и другие успешные проекты.

В этом году принять участие в инкубаторе смогут 75 социальных предпринимателей. А очные встречи участников пройдут сразу в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Подать заявку на участие можно на сайте до 15 апреля 2019 года. Присоединиться к программе могут молодые люди до 30 лет, у которых есть только идея социального бизнеса или социальный проект, которому меньше года.

Для участников, которые не определились с концепцией будущего проекта, в этом году пройдут открытые воркшопы по бизнес-проектированию и онлайн-курс.

«Программа Social Impact Award уникальна тем, что принимает проекты на стадии идеи, когда у предпринимателя еще есть возможность выбрать курс, который приведет к социальному эффекту, и отбросить все второстепенное. Конечно, идея должна быть проработана, для этого в программе есть открытый онлайн-курс и воркшопы. А инкубатор SIA – это шанс попробовать себя в роли социального предпринимателя, тестируя гипотезы, работая с профессиональными наставниками и обмениваясь опытом в сообществе таких же увлеченных людей. Многие выпускники запустят свой проект, для кого-то он станет делом жизни, а кто-то принесет полученные навыки и отношение к работе в других сферах». Екатерина Халецкая, руководитель Impact Hub Moscow.

Расписание программы

  • До 15 марта открыт доступ к онлайн-курсу, который поможет предпринимателям определиться с идеей проекта и составить качественную заявку на участие в инкубаторе. Курс уже идет, но к нему еще можно присоединиться.
  • С 15 марта по 5 апреля будут организованы воркшопы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На этом этапе участники превратят идею в бизнес-модель.
  • С 29 июня по 1 октября пройдет инкубатор. Участники протестируют прототип проекта, привлекут первых клиентов, определят жизнеспособную бизнес-модель.

Финал конкурса запланирован на 1 октября 2019 года. Жюри определит четырех победителей, которые получат стартовый капитал для своих проектов в размере 130 тысяч рублей. Они также отправятся на международный SIA SUMMIT для победителей из 20 стран.

С октября по декабрь 2019 года финалисты конкурса получат наставников, которые поддержат развитие бизнеса в реальных условиях после инкубатора.

Кроме того, предусмотрены две специальные номинации: «Интернет для лучшего мира» от «Ростелекома» и «Творческий бизнес со смыслом» от Фонда им. Фридриха Эберта в России.

Программу организуют фонд Citi, центр Impact Hub Moscow и программа «Молодежный бизнес России».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.