Как превратить свои страницы в турбо-страницы? ДВ нашем видеоуроке мы показываем как это сделать на примере плагина для WordPress Yandex.News Feed от Теплицы.

Видеоурок Теплицы: как подключить Яндекс.Турбо и адаптировать страницы сайта под мобильные устройства

Смотреть

Не так давно в Яндексе появился новый сервис Яндекс.Турбо. Теперь владельцам сайтов предлагают адаптировать свои страницы под мобильные устройства, рассказать об этом Яндексу, и в поиске, если запрос идет с мобильного устройства, он будет выдавать не стандартные страницы сайта, а турбо-страницы, которые Яндекс помечает в выдаче значком «турбо».

Такие страницы значительно меньше по объему, а значит, загружаются они быстрее и уменьшают объем мобильного трафика в 10 раз. Понятно, что у пользователей мобильных устройств такие страницы будут вызывать предпочтение, да и в выдаче Яндекс будет их поднимать, если запрос идет с мобильного.

Как превратить свои страницы в турбо-страницы? Делается это достаточно легко, не нужно всякий раз переделывать статьи, достаточно один раз установить плагин в свою CMS, и он автоматически будет генерировать RSS-ленту для Яндекс.Турбо. В нашем видеоуроке мы показываем, как это сделать, на примере плагина для WordPress Yandex.News Feed от Теплицы, который рекомендуют к использованию в том числе разработчики Яндекс.Турбо.

Смотреть