«Город Прав» – фестиваль гражданских инициатив проводит кампанию по сбору средств

Фестиваль длится неделю, в течение этого времени на разных площадках проходят лекции, мастер-классы, выставки, дискуссии, кинопоказы, проверки отделений полиции, бесплатные юридические консультации для населения. Фото: фрагмент сайта gorodprav.ru

V ежегодный фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город Прав» пройдет в Воронеже 21-29 апреля 2018 года. 15 февраля на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru началась кампания по сбору средств, необходимых для его организации. За полтора месяца необходимо собрать 150 000…

V ежегодный фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город Прав» пройдет в Воронеже 21-29 апреля 2018 года. 15 февраля на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru началась кампания по сбору средств, необходимых для его организации. За полтора месяца необходимо собрать 150 000 рублей. Также фестиваль принимает поддержку в виде волонтерской помощи.

«Город Прав» – ежегодный воронежский фестиваль прав человека и гражданских инициатив. Темы фестиваля: «Город», «Права человека», «Образование», «Культура и социальное искусство», «Экология», «Благотворительность», «Эксперимент».

Фестиваль продлится неделю, в течение этого времени на разных площадках пройдут лекции, мастер-классы, выставки, дискуссии, кинопоказы, проверки отделений полиции, бесплатные юридические консультации для населения.

В 2018 году фестиваль станет международным, а его тема «Мечты и перемены»– исследование того, какими мы видим свои мечты и как мы меняемся, чтобы их достичь. Сегодня, когда турбулентность нарастает с каждым днем, всем нужны идеи и работающие кейсы о том, как жить в эпоху перемен: где брать силы и идеи для новых инициатив; как добиться желанных перемен в обществе или от государственных органов; как не бояться изменений и меняться, сохраняя при этом свою суть?

Чтобы фестиваль состоялся, в этом году потребуется 150 000 рублей. Поддержать фестиваль можно через краудфандинговую платформу Planeta.ru: по ссылке можно пожертвовать любую сумму безвозмездно; или выбрав себе вознаграждение, среди которых – графические и скульптурные работы известных воронежских художников Евгении Ножкиной и Сергея Горшкова.

Собранные средства будут направлены на оплату проезда и проживания приглашенных экспертов фестиваля, аренды площадок, подготовки и печати полиграфических материалов, хостинга сайта, административных расходов, комиссий и налогов.

Также организаторы фестиваля будут рады поддержке в виде волонтерской помощи. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету.

Справка

История проведения в Воронеже гражданского фестиваля началась в 2011 году. В самом начале это была «Неделя прав человека», в ходе которой правозащитные организации региона проводили свои события, Дом прав человека – Воронеж устраивал День открытых дверей и выездные юридические консультации в районах Воронежской области.

 

Организатор фестиваля: Дом прав человека – Воронеж

Сайт фестиваля: gorodprav.ru

Страница фестиваля на «Фейсбуке»: facebook.com/gorodprav

Страница фестиваля «ВКонтакте»: vk.com/gorodprav

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.