Итоги года в благотворительности подведут на XV Ежегодной конференции Форума доноров

В рамках конференции состоится подведение итогов конкурса «Объективная благо­твори­тель­ность», а также будут объявлены лауреаты Премии «За содействие внедрению и практическому использованию оценки в деятельности благополучателей», учрежденной в 2016 году Форумом Доноров и Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик, и направленной на поощрение вклада донорских организаций в развитие оценки в России. Фото: сайт конференции.

Открыта регистрация на​​ участие в XV Ежегодной конференции Форума Доноров — главной дискуссионной площадке​, посвященной вопросам развития благо­твори­тель­ности в России.

Каковы инструменты укрепления культуры доверия между гражданами, государством и благотворительными организациями? Возможно ли управление репутацией благотворительного сектора через механизмы самоорганизации и саморегулирования? Нужны ли российской благотворительности профессиональные стандарты? Способны ли блокчейн и другие технологические новации привести нас в Эру доверия 2.0? Каково будущее доверия и связанное с ним будущее благотворительного сектора? Эти и другие вопросы будут в центре внимания участников конференции.

Открыта регистрация на участие в XV Ежегодной конференции Форума доноров – главной дискуссионной площадке, посвященной вопросам развития благотворительности в России.

В этом году Форум доноров отмечает пятнадцатилетний юбилей, и подведение промежуточных итогов развития благотворительного сектора, определение «правил игры» для его новых участников с учетом накопленной практики особенно актуально.

Тема этого года – доверие в благотворительности как ключевое условие взаимоотношений между бизнесом и социумом, как отражение эффективности работы организации и достижения значимых для общества результатов и их трансляции.

Среди спикеров конференции: представители бизнес-среды, законодательного сегмента, научного сообщества, аналитических и исследовательских организаций, институтов развития, СМИ, лидеры некоммерческих организаций и благотворительных фондов.

«В этот раз нам захотелось сделать необычную конференцию. И по содержанию, и по форме. Мы хотим открыто поговорить о правилах игры в секторе: о стандартах работы и стандартах взаимоотношений, о том, кто и как должен их задавать и следить за соблюдением, как вовлечь в этот процесс технологии и международный опыт. Ну, а чтобы активизировать дискуссию, предложим живые, интерактивные форматы: от мини-докладов до игротехник, от опросов до консультативного салона», – рассказывает Дмитрий Поликанов, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», председатель Совета Форума доноров на 2017-2018 гг.

В рамках конференции состоится подведение итогов конкурса «Объективная благотворительность», а также будут объявлены лауреаты премии «За содействие внедрению и практическому использованию оценки в деятельности благополучателей», учрежденной в 2016 году Форумом доноров и Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик и направленной на поощрение вклада донорских организаций в развитие оценки в России.

Дата и место проведения: 26 октября 2017 г., Центр «Благосфера» (Москва, 1-й Боткинский проезд, 7 стр. 1)

Регистрация на сайте конференции.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.