Юлиан Спектор: генерация идей проектов с социальным эффектом в игровом формате

Юлиан Спектор: генерация идей проектов с социальным эффектом в игровом формате

Для участников хакатона SSH: Воронеж прошел мастер-класс по генерации идей социальных IT-проектов. Его провел Юлиан Спектор, куратор программ для социальных предпринимателей в бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ.

Для участников хакатона SSH: Воронеж прошел мастер-класс по генерации идей социальных IT-проектов. Его провел Юлиан Спектор, куратор программ для социальных предпринимателей в бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ.

Эксперт рассказал о методике Models of Impact, которая помогает генерировать новые идеи социальных проектов с помощью случайной взаимосвязи между двумя блоками – моделями монетизации проекта и моделями социальных изменений, которые являются целью проекта.

Еще по теме: Запись вебинара Теплицы: бизнес-модели с социальным эффектом.

Юлиан на примерах показал каждую из моделей, после чего участники смогли получить новые идеи для своих проектов или создать новые.

Видеозапись мастер-класса Юлиана Спектора

Презентация в PDF

SSH: Воронеж – хакатон социальных стартапов для решения общественно-важных проблем с помощью современных технологий и Интернета. Хакатон прошел в Воронеже 17-19 марта 2017 года.

Организаторы хакатона – Теплица социальных технологий и Дом прав человека.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.