Наталья Кислюк и Денис Пономарев: история создания и запуска проекта Red Balloons

Чтобы доступно рассказать о непростых вещах, для своей истории создатели проекта выбрали формат лонгрида и на примере сына Миши рассказали о ранних признаках заболевания и поддерживающей терапии, которая должна применяться после постановки диагноза. Фото: фрагмент проекта.

Проект Red Balloons появился в результате мастерской RareCamp 2016, которая проходила в Москве в марте 2016 года. Спустя год после появления идеи его создатели Наталья Кислюк и Денис Пономарев рассказали, как появилась идея проекта, что произошло с ним с момента…

Проект Red Balloons появился в результате мастерской RareCamp 2016, которая проходила в Москве в марте 2016 года. Спустя год после появления идеи его создатели Наталья Кислюк и Денис Пономарев рассказали, как появилась идея проекта, что произошло с ним с момента запуска и что они планируют делать дальше.

Медиапроект Red Balloons создан на основе личной истории для родителей, воспитывающих мальчиков с мышечной дистрофией Дюшенна. Цель проекта – рассказать о важности ранней диагностики редкого неизлечимого заболевания и поддерживающей терапии, применение которой поможет улучшить качество и продолжительность жизни детей. Проект создан при поддержке Теплицы социальных технологий и дизайн бюро «Верстак»

Мастерская RareCamp 2017 прошла в Москве 25 и 26 февраля 2017 года. Организаторы  – Теплица социальных технологий и Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям.

Видеозапись выступления

Презентация в PDF

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.