В Екатеринбурге и Саратове пройдут образовательные встречи института «Стрелка»

Проект «Неделя Стрелки» пройдет в городах России весной 2017 года. Фото с сайта strelka.com

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» организует образовательные встречи в Екатеринбурге и Саратове весной 2017 года. Участники смогут бесплатно посетить лекции, дискуссии и кинопоказы, посвященные проблемам городской культуры.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» организует образовательные встречи в Екатеринбурге и Саратове весной 2017 года. Участники смогут бесплатно посетить лекции, дискуссии и кинопоказы, посвященные проблемам городской культуры.

Жителям города предложат обсудить темы сохранения наследия, развития городской среды, общественных пространств, медиа и предпринимательства. По словам исполнительного директора Института «Стрелка» Ольги Полищук, в дискуссиях будут участвовать местные эксперты и активные горожане, чиновники и бизнесмены.

«Недели «Стрелки» – это полноценное высказывание о каждом городе, а не просто набор лекций и дискуссий. Мы поднимаем темы, на которые сегодня в этих городах есть запрос, поэтому наравне с лекциями о развитии общественных пространств и архитектуре стоят высказывания о медиа, потреблении информации, применении больших данных, креативных индустриях, постиндустриальной экономике, предпринимательстве – все это часть современной городской среды». Ольга Полищук

В городах пройдут и показы документальных фильмов. Список кинокартин был выбран вместе с кураторами Центра документального кино и организаторами фестиваля Beat Film Festival.

В Екатеринбурге встречи состоятся с 17 по 25 марта 2017 года. В программу вошли лекции руководителя Центра креативных индустрий Финляндии Сильвии Сунтолы, велоактивиста Владимира Кумова и главного редактора TJournal Никиты Лихачева.

Еще по теме: Урбанист Святослав Мурунов представил идеальную модель постсоветского города

Также участники смогут презентовать свой проект в формате короткого рассказа, а затем их оценят эксперты из области медиа, предпринимательства и культурных инициатив. Журналисты и студенты смогут принять участие в мастер-классе под названием «Открытая редакция». В завершение программы будет показан документальный фильм режиссера Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира».

В Саратове неделя «Стрелки» пройдет 16-23 апреля. Регистрация на мероприятия начнется 28 марта.

Публичная Неделя «Стрелки» проводится каждый год в Москве с 2009 года. На ней выступают российские и зарубежные эксперты из сфер урбанистики, проектирования, архитектуры, дизайна, медиа и предпринимательства.

Ежегодно в программе участвует более 300 тысяч человек.Организаторы планируют провести Недели«Стрелки» еще в нескольких городах России. Их список объявят летом 2017 года.

За обновлениями можно следить в социальных сетях и на сайте Института «Стрелка».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.