Personal democracy forum: опубликована программа форума

Форум откроется панельной дискуссией на тему «Democracy as a Buzzword», на которой спикеры затронут современные тренды и новые формы демократии. Изображение с сайта personaldemocracy.com

За два дня на форуме выступит более 50 спикеров: создатели международных онлайн-проектов, руководители некоммерческих организаций, уполномоченные по правам человека, правозащитники, публицисты и журналисты из разных стран.

В этому году Personal democracy forum пройдет в Польше 6 и 7 апреля. Для участников будут организованы лекции европейских и американских экспертов по вопросам демократии, интерактивные мастер-классы и дискуссии.

За два дня на форуме выступит более 50 спикеров: создатели международных онлайн-проектов, руководители некоммерческих организаций, уполномоченные по правам человека, правозащитники, публицисты и журналисты из разных стран.

Еще по теме: Personal democracy forum: открыта регистрация участников

Открытие форума состоится 6 апреля в Eвропейском центре солидарности (Гданьск). Форум откроется панельной дискуссией на тему «Democracy as a Buzzword», на которой спикеры затронут современные тренды и новые формы демократии.

Программа первого дня разделена на три тематических блока. На них эксперты из разных сфер обсудят, как эволюционировало понятие «демократия» и как у общества менялось отношение к ней. Также будет уделено внимание проблемам в современной политике, обсуждению конкретных примеров, когда граждане брали ситуацию под свой контроль.

Изображение: скриншот с сайта pdfcee17.pl
Программа форума. Изображение: скриншот с сайта pdfcee17.pl

Во второй день, 7 апреля, запланировано выступление специального гостя форума, политика из Швеции, депутата Европарламента Сорайи Пост (Soraya Post). Также для участников пройдет интерактивный мастер-класс.

В завершение форума с речью выступит директор Центра по изучению гражданских медиа при Массачусетском технологическом институте, правозащитник и блогер Этан Цукерман (Ethan Zuckerman).

В форуме могут принять участие гражданские активисты, программисты, представители власти, НКО и бизнеса. Инструкция, как пройти регистрацию, размещена по ссылке.

Подробнее о форуме на сайте.

Группа форума в Facebook.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.