BudgetApps – идет прием заявок на конкурс конкурс веб- и медиапроектов

Победитель в каждой из номинаций получит 100 000 рублей. Занявший второе место – 50 000 рублей. Во всех номинациях также есть приз зрительских симпатий – 15 000 рублей. Фото: фрагмент сайта BudgetApps.

Министерство финансов Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Инфокультура» объявляют конкурс на создание веб- и медиапроектов на основе открытых государственных финансовых данных. В конкурсе BudgetApps могут принять участие журналисты, разработчики веб-сервисов и мобильных приложений, дизайнеры.

Министерство финансов Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Инфокультура» объявляют конкурс на создание веб- и медиапроектов на основе открытых государственных финансовых данных. В конкурсе BudgetApps могут принять участие журналисты, разработчики веб-сервисов и мобильных приложений, дизайнеры.

О конкурсе–

Конкурс BudgetApps проводится второй год подряд. В 2015 году в нем приняло участие 45 команд. Проекты победителей опубликованы на сайте конкурса. Среди участников 2015 года есть бесплатный веб-сервис, помогающий выбрать школу по рейтингу ЕГЭ; пластилиновый мультфильм, рассказывающий о бюджете; сервис позволяющий рассчитать налоги; мобильное приложение, помогающее с помощью теста выбрать профессию.

Номинации конкурса

Для участников конкурса открыты три номинации:

  1. для разработчиков мобильных приложений или веб-проектов, созданных на основе открытых государственных финансовых данных;
  2. (для журналистов и блогеров на лучший медиаматериал (журналистское расследование, лонгрид, карта и т.д.), созданный с использованием открытых государственных финансовых данных;
  3. для дизайнеров на лучшую инфографику, подготовленную с использованием открытых государственных финансовых данных.

Как принять участие

Участие бесплатное. Необходимо подать заявку на сайте до 31 августа 2016 года.

Победитель в каждой из номинаций получит 100 000 рублей. Занявший второе место – 50 000 рублей. Во всех номинациях также есть приз зрительских симпатий – 15 000 рублей. Работы, поданные на конкурс, должны быть созданы на основе открытых государственных финансовых данных, с наборами данных можно ознакомиться на сайте конкурса.

В ходе работы над проектами участники могут использовать открытые данные Минфина России, Федеральной налоговой службы, Росказначейства и других, в том числе данные о налоговых поступлениях, государственных закупках, состоянии бюджета, бюджетных учреждениях.

Контакты организаторов

Консультацию по участию в конкурсе, подаче заявок можно получить в автономной некоммерческой организации «Инфокультура» по почте: [email protected].

Сайт конкурса BudgetApps

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.