«Хорошие люди»: сообщество помощи тяжелобольным в Вологде

Благотворительный фонд «Хорошие люди» помогает тяжелобольным вологжанам – детям и взрослым, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации. Фото фрагмент страницы сообщества в ВКонтакте.

Благотворительный фонд «Хорошие люди» в Вологде помогает тяжелобольным горожанам – детям и взрослым, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации. Сообщество фонда во ВКонтакте насчитывает 6369 участников.

Благотворительный фонд «Хорошие люди» в Вологде помогает тяжелобольным горожанам – детям и взрослым, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации. Сообщество фонда во ВКонтакте насчитывает 6369 участников.

Фонд был создан в сентябре 2012 года. Один из соучредителей фонда – ведущий городской радиостанции «Премьер» Евгений Островский. В 2010-2011 годах Евгений сам перенес острый лейкоз и прошел процедуру трансплантации костного мозга. Деньги на трансплантацию для Евгения были собраны в ходе благотворительной акции.

К спасению журналиста подключились не только коллеги по холдингу «Премьер», но и сотрудники других СМИ, простые вологжане, чиновники, бизнесмены. После этого вологодские журналисты оказывали информационную и организационную помощь многим инициативным группам, собиравшим средства для лечения тяжелобольных земляков.

Для того чтобы избежать ошибок или откровенного мошенничества, был организован благотворительный фонд. Основной принцип – собирать деньги на счет фонда и уже с него оплачивать счета за лечение и лекарства.

Главные задачи фонда и сообщества

  • Предоставление финансовых инструментов для организации сборов.
  • Координация деятельности благотворительных групп.
  • Проверка и экспертиза запросов благополучателей.
  • Организация сотрудничества с государственными органами и лечебными учреждениями.
  • Обеспечение эффективности и прозрачности сборов, строгой финансовой отчетности.
  • Работа с волонтерами.

Любой желающий может сделать пожертвование фонду, отправив СМС на номер 7522. Например, чтобы перевести 200 рублей, необходимо отправить сообщение Вологда фонд 200.

В разделе Обсуждения в сообществе можно найти темы по правилам благотворительных сборов в Вологодской области, а также задать вопрос и получить на него ответ.

Сообщество фонда «Хорошие люди» во ВКонтакте.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.