Recyclemap – карта раздельного сбора отходов от Гринпис России

Recyclemap – карта раздельного сбора отходов от Гринпис России

Интерактивная карта Recyclemap показывает пункты приема вторсырья недалеко от вас. А система отзывов интегрированная в сервис помогает сделать рейтинг пунктов и выявить лучшие.

Интерактивная карта Recyclemap показывает пункты приема вторсырья недалеко от вас. А система отзывов интегрированная в сервис помогает сделать рейтинг пунктов и выявить лучшие.

Гринпис России недавно обновил карту пунктов, которую впервые запустил в 2011 году. Recyclemap – краудсорсинговый проект. Добавить информацию о пункте может любой пользователь. В каждом городе у карты есть свой волонтер-модератор, основная координация осуществляется сотрудником Гринпис России Анной Копытовой.

В новой версии карты добавлен личный кабинет пользователя (с его помощью можно добавлять понравившиеся пункты в «Избранное»), появилась кнопка «Пожаловаться на пункт» (с помощью этой функции информация о проблемах на пункте дойдет до модератора быстрее). Каждым пунктом на карте можно поделиться в социальных сетях, а также отправить на него ссылку.

Подходящий пункт приема вторсырья можно искать по 11 категориям (бумага, пластик, стекло, металл, одежда, опасные отходы, батарейки, ртутные лампы, электрохлам, тетрапак). Есть возможность посмотреть на список ближайших пунктов по местоположению или же все пункты нужного типа в городе. На карте стали отмечаться не только постоянные стационарные, но и временные мобильные пункты приема вторсырья. А также волонтерские акции, во время которых можно сдать мусор на переработку.

В новой версии появился специальный слой на карте для ежегодных проверок. С его помощью Гринпис России предлагает наиболее активным волонтерам присоединиться к общественному контролю за тем, как компании-господрядчики выполняют свои обязательства перед городскими властями в плане организации раздельного сбора мусора.

Recyclemap дает возможность своим пользователям стать волонтерами карты, которые проверяют сведения, обновляют информацию, отвечают на комментарии пользователей. Подать заявку можно в разделе «Стать волонтером карты».

Карта существует благодаря пожертвованиям сторонников Гринпис России, поэтому в разделе «Поддержи проект» можно сделать разовое пожертвование или подписаться на регулярную помощь проекту.

Recyclemap

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.