«Чужих детей не бывает» – сообщество, помогающее детям, которые остались без родителей

Новый год для детей ВИЧ+. Фото: Чужих детей не бывает.

«Чужих детей не бывает» – сообщество, помогающее детям, которые остались без попечения родителей, а также семьям, оказавшимся в трудном положении.

«Чужих детей не бывает» – сообщество, помогающее детям, которые остались без попечения родителей, а также семьям, оказавшимся в трудном положении.

Почти в каждой детской больнице города есть палата с табличкой: «Брошенные». В этой палате находятся малыши, которых оставили в роддоме, нашли на улице или изъяли у горе-родителей. Сообщество было создано для того, чтобы помочь всем этим детям выжить – выходить недоношенного ребенка и подарить настоящую жизнь подросшему малышу.

Сообщество находится в Казани и насчитывает больше 5 тысяч участников в социальной сети «ВКонтакте».

Группа сообщества "Чужих детей не бывает" Вконтакте.
Группа сообщества «Чужих детей не бывает» Вконтакте.

Участники и волонтеры сообщества помогают детям-отказникам – собирают такие необходимые для детей в детских домах и больницах памперсы, салфетки и детское питание. Также в сообществе публикуются репосты и просьбы о помощи семей, оказавшихся в трудных ситуациях.

Для тех, кто хочет и готов помочь, в группе есть отдельная тема, в которой можно предложить свою помощь и узнать, чем вы можете помочь.

Вступить в сообщество можно на странице группы «ВКонтакте».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.