5 популярных мобильных игр, созданных НКО

#giveashit

Игровые технологии в работе общественных организаций. Теплица представляет пять игр созданных для мобильных устройств, которые были разработанны НКО.

Игровые технологии в работе общественных организаций. Теплица представляет пять игр созданных для мобильных устройств, которые были разработанны НКО.

1. Hunger Crunch

Голод разрушает жизни и мечты детей по всему миру. Hunger Crunch дает возможность пользователям принять участие в борьбе с голодом с помощью игры. Игра создана некоммерческой организацией Rise Bowls, которая помогает детям-сиротам.

Игра для iOS и Android

2. Swim Dash

Swim Dash
Фрагмент сайта Swim Dash.

Swim Dash – это игра в виде подводного путешествия, в которой игрок может помочь выбранной некоммерческой организации, набирая очки и меняя их на настоящие деньги. Чем больше и лучше вы играете – тем больше ваша помощь.

Игра для iOS и Android

3. Tree Story

Tree Story
Фрагмент сайта игры Tree Story.

Tree Story позволяет посадить и вырастить виртуальное дерево, а с каждого доллара, потраченного игроком на дополнительные возможности, 25% перечисляется организациям, которые занимаются посадкой реальных деревьев.

Игра для iOS и Android

4. Nightmare: Malaria

Фрагмент интерфейса сайта Nightmare:Malaria
Фрагмент сайта Nightmare:Malaria

Вводный 90-секундный ролик игры Nightmare:Malaria, созданный анимационной студией Psyop, начинается как милая история на ночь, но внезапно превращается в галлюциногенный кошмар. Путешествуя по кровеносной системе и в мозгу маленькой девочки, зараженной малярией, пользователю нужно пройти 18 уровней, спасаясь от огромных комаров. Приложение привлекает внимание пользователей и пожертвования, которые пойдут на лечение больных малярией в развивающихся странах.

Игра для iOS и Android

5. #giveashit

#giveashit
Фрагмент сайт #giveashit.

Игра позволяет создавать тематические эмодзи и поддержать WaterAid – некоммерческую организацию, помогающую бедным сообществам в обеспечении чистой водой, туалетами и предметами личной гигиены.

Игра для iOS и Android

Статья подготовлена на основе материала Дженни Лей Раверо, Devex.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.