#яэтосделаласама – конкурс историй о проектах, связанных с темой профилактики ВИЧ и других заболеваний

Конкурс «Я это сделала сама»

НП «Е.В.А.» при информационной поддержке Теплицы социальных технологий объявляют конкурс «Я это сделала сама», направленный на поощрение проектов, связанных с профилактикой ВИЧ, вирусного гепатита и туберкулеза. Три лучшие истории получат денежные призы. Истории принимаются до 20 марта 2016 года.

НП «Е.В.А.» при информационной поддержке Теплицы социальных технологий объявляют конкурс «Я это сделала сама», направленный на поощрение проектов, связанных с профилактикой ВИЧ, вирусного гепатита и туберкулеза. Три лучшие истории получат денежные призы. Истории принимаются до 20 марта 2016 года.

Участвуйте в конкурсе и получите приз, если вы:

  • ведете блог, видеоканал о жизни с ВИЧ, вирусными гепатитами, туберкулезом или профилактике;
  • сделали сайт организации или инициативной группы;
  • занимаетесь дизайном или визуализацией данных о ВИЧ, вирусных гепатитах, туберкулезе;
  • используете современные веб и мобильные технологии для консультирования по вопросам ВИЧ, вирусных гепатитов, туберкулеза;
  • успели зайти на сайт Теплицы, чему-то научиться и реализовать это в сфере ВИЧ, вирусных гепатитов, туберкулеза.

Напишите свою историю о том, как вам удалось создать то, что создалось: про идею, трудности и кто вас поддержал. И, конечно, расскажите, каков результат ваших стараний (полученный опыт вместо созданного продукта – тоже результат).

Критерии участия

  • вы – женщина;
  • вы относитесь к одному из следующих сообществ: люди, живущие с ВИЧ, вирусными гепатитами, туберкулезом; люди, употребляющие наркотики; секс-работницы; женщины из дискордантных пар; активисты, работающие с темой ВИЧ, вирусных гепатитов, туберкулеза;
  • готовы написать свою историю не больше 500 слов (можно под псевдонимом) или записать 2-минутное видео;
  • живете в одной из стран Восточной Европы или Центральной Азии.

Как принять участие?

Ваши истории следует прислать до 20 марта на адрес электронной почты [email protected] или используя хэштег #яэтосделаласама в социальных сетях.

Призы

Победителей конкурса выберет жюри, в которое войдут представители НП «Е.В.А.» и Теплицы социальных технологий на основании критериев:

  • оригинальность изложения
  • мотивация
  • технологическая составляющая

Авторы трех лучших историй получат денежные призы: I место – $400, II место – $150, III место – $50.

Итоги конкурса будут объявлены 23-25 марта во время V Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии на Женской площадке и в социальных сетях.

НП «Е.В.А.» — это первая в России негосударственная сетевая организация, созданная в защиту женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний. Миссия НП «Е.В.А.» — повышение качества жизни женщин, живущих с социально значимыми заболеваниями. Организация была создана в 2010 году опытными активистками, большинство из которых более 10 лет работают в области улучшения доступа женщин, уязвимых к ВИЧ, к медицинским и социальным услугам. Сегодня НП «Е.В.А.» объединяет активистов из 23 регионов России.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.