Pixar и Khan Academy запустили бесплатный онлайн-курс для аниматоров

Pixar и Khan Academy запустили бесплатный онлайн-курс для аниматоров

Pixar in a Box – новый онлайн-курс от студии 3D-анимации Pixar и образовательной платформы Khan Academy, который содержит видео и онлайн-упражнения об использовании программирования и математики при создании всеми любимых анимационных фильмов.

Pixar in a Box – новый онлайн-курс от студии 3D-анимации Pixar и образовательной платформы Khan Academy, который содержит видео и онлайн-упражнения об использовании программирования и математики при создании всеми любимых анимационных фильмов.

Сейчас доступны две серии уроков, которые рассказывают о специфике работы над анимацией и тех навыках и знаниях, которые необходимы для работы в Pixar. Уроки дают понимание важности математики в кино – например, использование парабол в анимации травы в Храбрая сердцем и использование комбинаторики в создании толпы роботов в Валли.

Большинство тем начинается с обзора, и уже со второго видео пользователю предоставляется возможность узнать о деталях в работе над анимационным фильмом. Так, самым сложным уроком первой серии считается Рендеринг, где нужно самостоятельно создать тень от 3D-объекта.

Pixar in a Box – Pixar и Khan Academy запустили бесплатный онлайн-курс для аниматоров
Фрагмент урока Ray Tracer.

Некоторые из этих уроков изначально были включены в Pixar: математика за кадром в кино – TED-Ed Тони ДеРоуза.

Онлайн-курс Pixar in a Box

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.