Facebook запустил новые инструменты по сбору средств для НКО

Facebook запускает новые инструменты по сбору средств для НКО

Facebook является глобальным сообществом волонтеров, доноров и активистов, которым нужны новые инструменты по сбору средств на свои нужды. Тестируются новые возможности совершения пожертвования внутри Facebook, а также размещение кнопки Пожертвуйте сейчас не только на странице организации, но и в конкретном…

Facebook является глобальным сообществом волонтеров, доноров и активистов, которым нужны новые инструменты по сбору средств на свои нужды. Тестируются новые возможности совершения пожертвования внутри Facebook, а также размещение кнопки Пожертвуйте сейчас не только на странице организации, но и в конкретном посте.

Начиная с 2013 года, Facebook тестирует разные возможности фандрайзинга для некоммерческих организаций. Как компания Facebook сотрудничает с организациями для создания кампаний по сбору средств после крупных стихийных бедствий.

Facebook тестирует новые инструменты для сбора средств. Расширяя возможности кнопки Пожертвуйте сейчас, Facebook дает возможность людям жертвовать средства, не покидая страницы кампании и не переходя по внешним ссылкам.

Facebook запускает новые инструменты по сбору средств для НКО
Пример страницы кампании по сбору средств в Facebook.

Новые инструменты позволят некоммерческим организациям создавать страницы кампаний, назначать целевые суммы сбора и отслеживать прогресс и количество доноров.

Facebook запускает новые инструменты по сбору средств для НКО
Пример страницы кампании по сбору средств в Facebook.

Некоммерческая организация сможет разместить кнопку Donate (Пожертвуйте сейчас) как на своей странице, так и в определенной записи.

Теперь пользователи смогут совершить пожертвование с помощью нескольких кликов, не покидая Facebook, а также поделиться информацией со своими друзьями. Все, кто увидит информацию в новостной ленте, смогут сразу же совершить пожертвование с помощью кнопки Donate.

На данный момент новые инструменты тестируются с 37 партнерскими организациями, включая Mercy Corps, National Multiple Sclerosis Society и World Wildlife Fund. Планируется, что новые возможности станут доступными по всему миру.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.