Разработан специальный трекер активности для людей на инвалидных колясках

FreeWheel – это простое устройство, которое крепится к коляске и не мешает движению. FreeWheel собирает данные об ускорении, скорости и высоте. Эта информация передается по Bluetooth в одноименное приложение на мобильном устройстве.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В последние годы стали популярными такие трекеры активности, как FitBit или Jawbone. Но их объединяет одна проблема – они не подходят для использования людьми, ограниченными в самостоятельном передвижении. Поэтому Тайлер Хайвли и сотрудники Chaotic Moon Studios выступили с идеей FreeWheel – трекера активности, созданного специально для людей на инвалидных колясках.

Сам Тайлер Хайвли (Tyler Hively) передвигается в инвалидном кресле и не имеет возможности использовать обычные фитнес-трекеры. Поэтому он обратился к своим коллегам в Chaotic Moon Studios, и две недели спустя команда инженеров показала первый рабочий прототип и приложение.

FreeWheel – это простое устройство, которое крепится к коляске и не мешает движению. FreeWheel собирает данные об ускорении, скорости и высоте. Эта информация передается по Bluetooth в одноименное приложение на мобильном устройстве. Пользователи могут отслеживать ежедневную активность, просто проверяя данные в приложении.