PressureNet – платформа с погодными данными, которая использует сенсоры вашего смартфона

PressureNet – платформа с погодными данными, которая использует сенсоры вашего смартфона

С помощью сенсоров в наших смартфонах платформа PressureNet собирает точные данные об окружающей среде, которые вы можете использовать в своих проектах. Как эти открытые данные улучшают прогнозирование погоды читайте в нашей статье.

С помощью сенсоров в наших смартфонах платформа PressureNet собирает точные данные об окружающей среде, которые вы можете использовать в своих проектах. Как эти открытые данные улучшают прогнозирование погоды читайте в нашей статье.

Поделитесь этой новостью с друзьями

PressureNet – компания, которая разрабатывает программное обеспечение и занимается сбором и анализом данных о погоде и окружающей среде.

Фрагмент сайта PressureNet
Фрагмент сайта PressureNet

Миссия – улучшить прогнозирование погоды и изменения климата, используя большое количество подключенных датчиков.

Фрагмент сайта PressureNet
Фрагмент сайта PressureNet

PressureNet построили платформу с открытым исходным кодом, которая может собирать данные через сенсоры смартфонов на базе Android. Для этого они используют приложение PressureNet SDKА с помощью API PressureNet ученые и разработчики смогут использовать полученные данные в своих проектах.

Авторы проекта считают, что существующая инфраструктура по сбору данных и прогнозированию погоды дорогостоящая и неточная. Использование Интернета Вещей и больший объем данных позволит делать максимально точные прогнозы погоды.

Уже сегодня доступны для скачивания несколько приложений для Android. С их помощью вы примите участие в глобальных исследованиях погоды и станете частью движения Интернета Вещей:

  • PressureNet дает возможность владельцам смартфонов предоставлять данные о погодных условиях, используя сенсоры смартфона;
  • Patient Zero  – это виртуальный симулятор пандемии, где нужно передавать вирус ближайшим игрокам в реальном мире. Игра показывает, как быстро может распространяться вирус;
  • DoodleCam Beta – приложение для камеры вашего смартфона, которое автоматически вставляет на снимки изображение монстров и космических кораблей в зависимости от погодных условий.

PressureNet

Также смотрите видеозапись вебинара Теплицы «Как и зачем стать частью Интернета Вещей (IoT)»).

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.