Вам стало плохо, потеряли сознание, упали. Медицинский браслет подскажет, какая вам нужна помощь

Вам стало плохо, потеряли сознание, упали. Медицинский браслет подскажет, какая вам нужна помощь

Прохожий внезапно потерял сознание? Человек стал задыхаться и отекать? Для людей с сильной аллергией, диабетом или эпилепсией важно в критический момент быстро донести информацию о своем заболевании до окружающих. Это можно сделать с помощью браслета, кулона или брелока.

Прохожий внезапно потерял сознание? Человек стал задыхаться и отекать? Для людей с сильной аллергией, диабетом или эпилепсией важно в критический момент быстро донести информацию о своем заболевании до окружающих. Это можно сделать с помощью браслета, кулона или брелока. Сергей Вищипанов собирает средства на изготовление таких браслетов на платформе Начинание.

Цель проекта – собрать средства на пилотную партию «Медицинских браслетов помощи» и раздать их нуждающимся: ветеранам войны, инвалидам, пожилым людям и всем, кому они необходимы.

Если человек, у которого сахарный диабет, находится в предобморочном состоянии, его далеко не всегда надо отпаивать сладкой водой, как это обычно делают. Если знать, что у человека эпилепсия, то судорожный припадок вызывает уже меньше суеты и паники.

Есть также шанс, что врачи все же заметят браслет, на котором будет написано об аллергии на какой-то препарат, и это спасет человека в бессознательном состоянии от анафилаксии.

На идентификаторе также можно выгравировать «позвоните на этот номер» и указать контактные данные осведомленного о болезни человека.

На идентификаторе изображен посох Асклепия. Это служит для врачей и оказавшихся рядом людей прямым указанием на то, что здесь имеется важная медицинская информация. Браслет будет сделан из гипоаллергенных материалов.

Предполагается обеспечить людей аксессуарами с QR-кодом, содержащим жизненно важную информацию о своем владельце. 

Код расскажет о состоянии здоровья, наличии аллергии, выдаст номера телефонов родных, номер страхового полиса, домашний адрес и т.д.

Автор проекта считает отличительным решением браслетов наличие QR-кода, который может спасти жизнь человека, предоставив быстрый доступ к медицинской информации.

Поддержать проект «Медицинский браслет помощи».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.