Blender — бесплатный инструмент для профессионального рендеринга и создания анимации

Blender

С помощью Blender дизайнеры и небольшие команды могут создавать полноценную 3D-анимацию самостоятельно и совершенно бесплатно благодаря лицензии GPL.

С помощью Blender дизайнеры и небольшие команды могут создавать полноценную 3D-анимацию самостоятельно и совершенно бесплатно благодаря лицензии GPL.

Blender представляет собой полный набор программ, который необходим для анимационной студии, позволяющий выполнять 3D-моделирование, анимаю, рендеринг, отслеживание движения, создание игр и редактирование видео.

Продвинутые пользователи могут использовать API для языка программирования Python для того, чтобы создавать сценарии и инструменты для своих приложений.

Рендеринг

Пример рендеринга с помощью Blender.
Пример рендеринга с помощью Blender. Источник: http://www.blender.org.

С помощью новых возможностей программы можно создавать фотореалистичные изображения, которые можно с трудом отличить от реальных фотографий.

Быстрое 3D-моделирование

Пример быстрого 3D-моделирования с помощью Blender.
Пример быстрого 3D-моделирования с помощью Blender. Источник: http://www.blender.org.

Широкий спектр инструментов моделирования Blender делают создание, преобразование и редактирование моделей простым и быстрым.

Создание игр

Пример создания игры с помощью Blender.
Пример создания игры с помощью Blender. Источник: http://www.blender.org.

Встроенные возможности Blender позволяют создавать 3D-игры непосредственно в программе, что делает процесс работы удобнее и быстрее.

Другие возможности Blender представлены в разделе Features.

Blender Cloud

Фрагмент сайта Blender Cloud.
Фрагмент сайта Blender Cloud.

У Blender есть свой облачный ресурс Blender Cloud с большим количеством образовательных видео и материалов, некоторые из которых также доступны совершенно бесплатно, а остальные — по платной подписке.

Сайт: Blender.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.