Новгородские «ЧудоМамы» расширили онлайн-сервис для родителей

Новгородские «ЧудоМамы» расширили онлайн-сервис для родителей

Администраторы интернет-проекта «ЧудоМама», участника хакатона «Социальное предпринимательство в Сети», расширили сервис для посетителей.

Администраторы интернет-проекта «ЧудоМама», участника хакатона «Социальное предпринимательство в Сети», расширили сервис для посетителей.

На сайте появилась «Горсправка» – онлайн-справочник учреждений Великого Новгорода и области. А также представлен сервис курьерской доставки в помощь молодым мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

«Горсправка» – это городская справочная онлайн-система, с помощью которой можно найти телефоны, адреса, схемы проезда, информацию по режиму работы различных учреждений Великого Новгорода и области. Новгородские мамы могут найти здесь актуальную информацию по месторасположению в интересующем районе детских садов, школ, поликлиник, стоматологий.

Уточнить, по какому времени работает товарищество собственников жилья, магазин, салон красоты, кафе или кинотеатр. Или узнать, где находится ближайший банкомат нужного банка. Для этого достаточно ввести в поисковой строке искомое слово, и система выдаст справку с необходимой информацией и месторасположением объекта на карте.

Также разработчики добавили сервис курьерской доставки к своему интернет-проекту для оптовых закупок детских товаров «Клуб экономичных родителей». Теперь при покупке детских товаров предлагается расчет стоимости с доставкой по городу или области до подъезда. Доставка по Великому Новгороду осуществляется один раз в неделю по четвергам и во многих случаях стоит дешевле, чем средняя стоимость такси по городу.

По словам администраторов, такой сервис позволит родителям (а особенно мамам, ухаживающим за грудничками) избежать посещения центров выдачи клуба, делать покупки, не выходя из дома, пока спит малыш, и получать заказы по домашнему или рабочему адресу в удобное время.

Справка

Общественный интернет-ресурс «ЧудоМама» работает с августа 2007 года и является первым новгородским сайтом, посвященным семье, материнству и детству. На страницах сайта можно найти различные материалы по материнству, воспитанию детей, красоте, здоровью, спорту, отдыху.

Представлены различные сервисы и проекты: форум для общения и обмена знаниями, «Клуб экономичных родителей» для оптовых закупок, интернет-магазин mama-market, «Горсправка» и карта города для мам с колясками. Интернет-ресурс ориентирован, в первую очередь, на жительниц региона, будущих и настоящих мам. Тем не менее возросшая популярность сделала постоянными посетителями и другие категории – отцов, подростков и бабушек.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.