Как многодетная семья из Нижнего Новгорода собирает средства на строительство дома на Planeta.ru

При поддержке нижегородского фонда «Дети без мам» на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru была запущена кампания по сбору средств на строительство дома для многодетной приемной семьи Ливадоновых. Необходимая сумма 75 000 рублей уже собрана, но до конца проекта остается еще 40…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

При поддержке нижегородского фонда «Дети без мам» на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru была запущена кампания по сбору средств на строительство дома для многодетной приемной семьи Ливадоновых. Необходимая сумма 75 000 рублей уже собрана, но до конца проекта остается еще 40 дней.

Семья Ливадоновых. Фото: предоставлено Валерией Ливадоновой.

В семье Веды и Валерия Ливадоновых десять детей – четверо родных и шестеро приемных. Артур, Алиса, Тимофей, Даниэль, Олег, Марта, Макс, Али, Изабелла и Нонна – в этой семье дети не делятся на родных и приемных. На вопрос о том, как они пришли к тому, чтобы взять первого ребенка, они отвечают так: «Первого ребенка нельзя было не принять — годовалый Олежка так тяжело болел, что больше никто не хотел его брать».

Семья часто получает награды и грамоты за отличное воспитание детей и родительство, а недавно им вручили легковой автомобиль от администрации города. Однако главная проблема, стоящая перед семейством, – это жилье. Дело в том, что семья живет в небольшой двухкомнатной квартире, в связи с чем было принято решение строить дом. Полтора года назад отец Валерий начал сам, собственными силами, это масштабное строительство – выкопал котлован, залил фундамент.

Как многодетная приемная семья из Нижнего Новгорода собирает средства на строительство дома на Planeta.ru

Строительство продолжается, и вопрос со стройматериалами стоит остро – в чем и помогает краудфандинговый проект Planeta.ru. Фрагмент сайта.

Заявленная сумма 75 000 рублей уже собрана, однако до конца проекта остается еще 40 дней и проект еще можно поддержать! Нужны цемент, арматура, плиты ОСБ, профильная труба. Проекту уже помогли 47 человек. Подробная информация, а также видео из семейного архива на странице компании на сайте Planeta.ru.