Школьники в Ярославле учатся, соревнуются и создают личные проекты в форматах онлайн-образования

Школьники в Ярославле учатся, соревнуются и создают проекты в форматах онлайн-образования

Одна из онлайн-викторин для школьников в рамках проекта projects.edu.yar.ru. Проект стартовал в 1996 году, на сайте можно найти архив конкурсов и работ, которые были присланы на них вплоть до 2014 года. В 2014 году запланирована и будет проведена эколого-биологическая онлайн-викторина, проекты…

Ярославский центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании вместе с Департаментом образования Ярославской области на протяжении несколько лет проводит онлайн-конкурсы, игры, олимпиады, организует исследовательские проекты для школьников, развивая идею онлайн-образования в регионе.

Одна из онлайн-викторин для школьников в рамках проекта projects.edu.yar.ru. Проект стартовал в 1996 году, на сайте можно найти архив конкурсов и работ, которые были присланы на них вплоть до 2014 года.

В 2014 году запланирована и будет проведена эколого-биологическая онлайн-викторина, проекты по химии и физике, математическая онлайн-игра, международный проект «Диалог культур». На сегодняшний день на портале можно найти информацию о более чем 50 образовательных проектах за последние 15 лет и их результаты.

Все образовательные проекты разделены на несколько групп:

  • образовательные;
  • творческие;
  • всероссийские интернет-олимпиады;
  • международные;
  • игровые;
  • исследовательские.

Больше всего было реализовано творческих проектов. Схема запуска и организации курса одинакова для всех программ. После публикации условий участники регистрируются, присылают свои работы или участвуют в викторинах и конкурсах, по окончании проходит подведение итогов.

Интересно, что благодаря онлайн-формату проекта в нем участвуют ребята из большинства регионов России, а также русскоязычные школьники из Хорватии, Турции, Македонии, Азербайджана, Узбекистана, Украины. Поэтому проект стал по-настоящему международным.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.