Заболевания раком: причины, смертность, статистика. Интерактивная инфографика

Фото:CC BY 2.0/flickr.com/photos/gdsdigital

Как все будет проходить. В течение двух дней участникам будет предложено разработать один из типов информационных материалов (промо-сайт, инфографику, курс дистанционного образования). Работа в командах (одно заболевание – одна команда, в каждой команде будет технический специалист) будет чередоваться с короткими докладами…

28 февраля − 1 марта 2014 года Теплица социальных технологий в сотрудничестве с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании ИИТО и Бюро ЮНЕСКО проводит в Москве творческую мастерскую Здрав-Camp, участники которой будут делиться лучшими практиками в информировании о редких, тяжелых и неизлечимых заболеваниях, смогут потренироваться в создании инфографики, промо-сайта заболевания и даже попробуют организовать свой курс дистанционного образования.

Как все будет проходить. В течение двух дней участникам будет предложено разработать один из типов информационных материалов (промо-сайт, инфографику, курс дистанционного образования). Работа в командах (одно заболевание – одна команда, в каждой команде будет технический специалист) будет чередоваться с короткими докладами по теме от приглашенных специалистов. В конце мероприятия участники команд представят свои проекты жюри, которое выберет победителя.

Предлагаем вашему вниманию примеры материалов, которые могут быть созданы в ходе творческой лабаратории.

Интерактивная инфографика. Наведите мышкой на черные и красные точки.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.