12 интересных и эффективных приложений для здоровой жизни

Фото: lululemon athletica/CC BY 2.0

Подборка полезных ресурсов для ЗОЖ

Материал обновлен в феврале 2022 года. Мобильные приложения могут помочь бросить курить, наставить на правильный образ жизни, избавить от лишних мыслей. Приведенная подборка содержит 12 приложений, способных привнести в вашу жизнь самую большую ценность − здоровье.

Моя последняя сигарета

Моя последняя сигарета
Моя последняя сигарета

Приложение «Моя последняя сигарета» использует два главных инструмента, чтобы помочь пользователям отказаться от курения:

  • мотивация,
  • информирование.

На основании таких показателей, как увеличение продолжительности жизни, улучшение работы кровеносной системы, сумма сэкономленных средств, снижение риска сердечного приступа, сервис указывает на очевидные и легко достижимые преимущества, которые улучшат жизнь пользователя, если он/она бросит курить.

Скачать «Моя последняя сигарета» на iOS.

HealthTap

HealthTap
HealthTap

Сайт и бесплатное мобильное приложение «HealthTap», как утверждают его создатели, спасло уже много жизней. Работа ресурса основывается на системе профессиональных консультаций − задав вопрос по поводу тех или иных симптомов, пользователи получают ответы врачей-терапевтов. Авторитетность мнения врача характеризуется его рейтингом и репутацией в приложении. На сайте можно узнать хорошие советы по ведению здорового образа жизни, информацию о лучших приложениях по теме здоровья и подписаться на почтовую рассылку от лучших терапевтов.

Более подробное описание − в обзоре Теплицы.

Первая помощь

1-я помощь
Первая помощь

Приложение «Первая помощь», созданное компанией «Alisa Media Group» совместно с Госавтоинспекцией МВД России, − это подробные поэтапные инструкции по оказанию неотложной помощи в различных ситуациях.

Сервис также содержит:

  • основные телефоны экстренных служб,
  • кнопку экстренной помощи.

Скачать «Первая помощь» для iOS.

Charity Miles

Charity Miles
Charity Miles

C приложением Charity Miles каждая преодоленная вами миля − это не только заряд бодрости, но и деньги, поступающие на счет выбранной некоммерческой организации. Деньги можно зарабатывать бегом или на велосипеде − приложение подсчитает расстояние и перечислит средства от спонсоров.

Twilight

Twilight
Twilight

Как часто вы не могли заснуть после долгого использования телефона или планшета? Причина бессонницы в голубом свете, который способен расстроить природные ритмы. Приложение «Twilight» адаптирует экран вашего устройства под время суток, отфильтровывая голубой спектр и защищая глаза приятным и мягким красным фильтром.

Скачать приложение «Twilight» на Android.

Remission 2

Remission
Remission

Вторая часть известной игры «Remission» посвящена проблеме борьбы с раком. Расстреливая раковые клетки из бластера, пользователю предстоит пройти несколько уровней, повторяющих строение организма человека. Практика доказала, что подобные игровые сеансы могут вызывать положительные психологические изменения у пациента и вселить в него уверенность в своих силах.

Скачать «Remission 2» для iOS.

Упражнения для глаз

Упражнения для глаз
Упражнения для глаз

Уделив несколько свободных минут простым упражнениям, можно снять напряжение с глаз и вернуться к работе обновленным. Представленная программа содержит шесть эффективных упражнений, их общая длительность не превышает пяти минут. Приложение удобно использовать каждый день и взять полезные упражнения в привычку.

Скачать «Упражнения для глаз» на Android.

Mango Health

Mango Health
Mango Health

Используя игровые механики, создатели приложения Mango Health сделали процесс принятия лекарств увлекательным и безопасным. Сервис сообщит о совместимости принимаемых препаратов и наградит за каждую проглоченную вовремя пилюлю призовыми баллами. Их пользователь может в дальнейшем обменять на подарки или конвертировать в финансовую помощь некоммерческим организациям.

Скачать Mango Health для iOS.

Runtastic Road Bike

Runtastic Road Bike
Runtastic Road Bike

Приложение Runtastic Road Bike создано специально для велосипедистов и содержит более 50 функций, которые могут оказаться полезными как в коротких велопрогулках, так и в длительных заездах. Сервис работает с дополнительным оборудованием, все свои результаты пользователь может сохранять на runtastic.com для получения анализа своих показателей. Runtastic Road Bike доступно для пользователей iPhone.

Скачать Runtastic Road Bike на iPhone.

Skin Analytics

Skin analytics
Фрагмент сайта Skin Analytics

Skin Analytics используется для определения наличия меланомы. Пользователи отправляют фотографии своих родимых пятен на рассмотрение экспертам-дерматологам, и если те распознают опасные раковые клетки, то немедленно сообщают о необходимости врачебного вмешательства. Приложение платное.

Посетить сайт Skin Analytics.

Fast Food Nutrition

Fast Food Nutrition
Fast Food Nutrition

Каждый раз перед тем, как плотно отобедать в ресторане быстрого питания, обратитесь к приложению «Fast Food Nutrition». Сервис расскажет о количестве калорий, белков, жиров и углеводов в выбранных вами блюдах, поможет вам не переедать и улучшит ваше физическое состояние. Приложение содержит информацию 0 меню 350 ресторанов, включая McDonalds и Starbucks. Разные версии приложения доступны для скачивания на iPhone и устройства на базе Android.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.