Геокодирование c помощью Open Refine — инструкция к применению

Фрагмент интерфейса сайта Medium.com

Геокодирование- один из главных принципов работы онлайн-проектов, имеющих дело с большими объемами данных и ставящих цель визуализировать их. Данная задача может быть выполнена посредством различных способов и методов с использованием широкого круга программ. Указанный пример, подготовленный Филиппом Кацем,- один из…

Геокодирование— один из главных принципов работы онлайн-проектов, имеющих дело с большими объемами данных и ставящих цель визуализировать их.

Данная задача может быть выполнена посредством различных способов и методов с использованием широкого круга программ. Указанный пример, подготовленный Филиппом Кацем,- один из многих, он основан на использовании инструмента Open Refine и сервиса Yandex и предоставляет пошаговые инструкции по геокодированию велопарковок.

Каждый шаг сопровождается подробным описанием со скриншотами. В них описывается, как подготовить массив данных, минимизировать погрешность, осуществить окончательную проверку и т.д.

Сервис Open Refine.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.