«Waze» − мобильный навигатор, создаваемый сообществом из 50 миллионов автомобилистов

Фрагмент интерфейса сайта Waze

Сервис «Waze», начинавшийся как личная разработка талантливого инженера из Тель-Авива Эхуда Шабтаи (Ehud Shabtai), а через несколько лет купленный корпорацией Google за 1,1 млрд. долларов, объединяет сегодня более 50 миллионов пользователей – вместе они в режиме реального времени аккумулируют данные…

Сервис «Waze», начинавшийся как личная разработка талантливого инженера из Тель-Авива Эхуда Шабтаи (Ehud Shabtai), а через несколько лет купленный корпорацией Google за 1,1 млрд. долларов, объединяет сегодня более 50 миллионов пользователей – вместе они в режиме реального времени аккумулируют данные о дорожном трафике, общаются, отмечают на карте посты ГИБДД, полицейские засады и делятся информацией о скидках на заправочных станциях.

«Waze» – это не просто возможность быть всегда в курсе дорожных событий и выбирать самый оптимальный маршрут, приложение вовлекает участников в целое сообщество водителей, которые на 100% создают карту, просто управляя своим автомобилем с включенным приложением.

В Рунете «Waze» представлен официальным и неофициальным сайтами; сервис подходит для всех популярных видов операционных систем.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.