«eGood» – check-in в кафе как способ помочь НКО

Мобильный фандрайзинг, основанный на партнерских отношениях с известными брендами, стал в свое время настоящим открытием для благотворительных организаций. Создатели  нового сервиса «eGood» намерены внести новые корректировки в популярную схему: на данный момент у них есть 3 миллиона долларов и несколько идей,…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Мобильный фандрайзинг, основанный на партнерских отношениях с известными брендами, стал в свое время настоящим открытием для благотворительных организаций. Создатели  нового сервиса «eGood» намерены внести новые корректировки в популярную схему: на данный момент у них есть 3 миллиона долларов и несколько идей, что можно предложить бизнесу в обмен на проценты, отчисляемые в бюджеты НКО.

Проект «Give as You Live» объединил 2 000 онлайн-ритейлеров, которые отчисляют небольшие проценты с каждой покупки и перечисляют их на счета благотворительных организаций. Создатели «eGood» развили эту идею, предложив бизнесу нечто больше, чем реализация социальной ответственности.

Сервис основывается на системе Check-in: пользователи регистрируются в американских магазинах и кафе, и с этого момента каждая их покупка начинает приносить средства в бюджеты НКО. Отчисления составляют 1,3 или 5 процентов от стоимости заказа. Взамен компании получают набор инструментов для мониторинга активности клиентов: истории их заказов, основные вкусы и предпочтения.

Выделяя и награждая бонусами постоянных покупателей, менеджеры могут корректировать политику и устанавливать доверительные отношения с клиентами, имея в своем распоряжении все статистические данные. К тому же сами пользователи получают больше удовольствия от посещения заведения: первый официальный партнер «Classic Coffee» спустя полгода зарегистрировал 5 900 check-ins, в сравнении с 1 776 check-ins, сделанных пользователями на Foursquare за 2 года.

Разработчиками, однако, не был еще решен ряд вопросов. Так, пользователи не имеют возможность выбирать благотворительную организацию, которой будут перечисляться деньги или самолично вносить пожертвования. На повестке дня также увеличение отчислений до 10 и 30 процентов. Сервис пока что используется в тестовом режиме — договорные отношения были заключены с 25 местными коммерческими организациями. Для более близкого ознакомления с принципами работами «eGood» смотрите видео c презентацией проекта.

Фрагмент интерфейса сайта eGood
Фрагмент интерфейса сайта eGood
Фрагмент интерфейса сайта eGood
Фрагмент интерфейса сайта eGood
Фрагмент интерфейса сайта eGood
Фрагмент интерфейса сайта eGood