«The Startup Universe» — визуальный путеводитель по вселенной стартапов

The Startup Universe

Проект The Startup Universe — это интерактивная карта, отображающая связь различных стартапов, их основателей и инвесторов (венчурных капиталистов) с 1990 года. Проект представляет собой визуализацию последних 22 лет в индустрии стартапов, с помощью которой можно исследовать то, что происходило со…

Проект The Startup Universe — это интерактивная карта, отображающая связь различных стартапов, их основателей и инвесторов (венчурных капиталистов) с 1990 года. Проект представляет собой визуализацию последних 22 лет в индустрии стартапов, с помощью которой можно исследовать то, что происходило со стартапами, анализировать их развитие и тренды.

Стартапы распределены по 19 категориям, основанным на типа продукта или сервиса. Каждая категория имеет свой уникальный цвет, а размер стартапа зависит от количества средств, которые были собраны на запуск (каждый раунд отображен отдельно).

Все старапы расположены в хронологическом порядке. Кликнув на венчурных капиталистов или имена основателей, можно получить дополнительную информацию: как много стартапов финансировала данная VC-компания и наблюдается ли тенденция во времени или категориях финансируемых стартапов? Как много стартапов основал один и тот же человек?

Можно осуществлять поиск по названиям стартапов или именами инвесторов или основателей.

Проект основан на данных CrunchBase API.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.