Минздрав выпустит мобильное приложение для желающих бросить курить

«Некурящая» карта России. Фрагмент портала Клуб никотиновой зависимости «31 мая»

Сейчас же ведомство предлагает Интернет-пользователям вступать в интерактивный «Клуб никотиновой зависимости «31 мая»», где можно поделиться историей своей победы над вредной привычкой и почитать полезную информацию о народных и медицинских способах отказа от сигарет. На сайте Клуба есть «Некурящая карта…

Сегодня, 31 мая, во всем мире отмечается Всемирный день без табака. Накануне пресс-служба Минздрава сообщила, что скоро выйдет мобильное приложение «Клуб 31 мая», которым смогут воспользоваться все желающие отказаться от табакокурения.

Сейчас же ведомство предлагает Интернет-пользователям вступать в интерактивный «Клуб никотиновой зависимости «31 мая»», где можно поделиться историей своей победы над вредной привычкой и почитать полезную информацию о народных и медицинских способах отказа от сигарет.

На сайте Клуба есть «Некурящая карта России», на которой пользователи обозначают заведения, где запрещено курение, а также места, способствующие общему оздоровлению (парки, спортивные залы, катки, велосипедные дорожки и другое).

Также каждый пользователь может воспользоваться калькулятором, который считает сколько денег и времени сэкономил бывший курильщик, исходя из данных, которые он указывает (среднее количество сигарет в день, стоимость пачки и срок, в течение которого он не курит). Есть другие способы визуализации одержанной над никотиновой зависимостью победы: приложение показывает, какой могла бы быть длина линии, выложенной из невыкуренных сигарет, сколько грам бы весили окурки и сколько бы они занимали литров. Всю эту информацию можно опубликовать в социальных сетях, получив сгенерированный код для вставки.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.