В Пензе web-разработчики представили простые правила создания хорошего сайта

«Смотрите на сайт глазами пользователя. Если сайт удобный, он хороший», – таков был главный совет представителям НКО, который прозвучал 21 ноября на митапе в Пензе. Выступающими стали разработчики, тесно сотрудничающие с местными некоммерческими проектами по созданию сайтов и фирменных стилей.

«Смотрите на сайт глазами пользователя. Если сайт удобный, он хороший», – таков был главный совет представителям НКО, который прозвучал 21 ноября на митапе в Пензе. Выступающими стали разработчики, тесно сотрудничающие с местными некоммерческими проектами по созданию сайтов и фирменных стилей.

Эксперты мероприятия:

  • Алексей Горячев, директор компании web-разработки «Плюс один»;
  • Владимир Комратов, руководитель web-направления коммуникационной группы «Креативная экономика» и руководитель студии «2be».

На примере сайтов некоммерческих организаций Пензы они рассказали об общих ошибках и дали советы, как сделать интернет-представительство проекта максимально удобным и понятным посетителю.

Большую часть этих правил сотрудники некоммерческих организаций могут выполнить без привлечения специалистов и дополнительных финансовых расходов. А при заказе нового сайта их знание позволит облегчить процесс разработки.

Алексей Горячев. Сколько стоит сайт?

Владимир Комратов об удобных сайтах:

Алексей Горячев о категориях пользователей:

 Владимир Комратов о том, почему важно передать разработчику сразу все материалы сайта:

Владимир Комратов о краткости изложения контента: