Полезные плагины, безопасность и будущее WordPress. Рекомендации, советы и решения, которые нужны всем у кого есть сайт

в Петербурге прошел первый WordPress Meetup. С докладами выступили директор по разработке Теплицы социальных технологий Анна Ладошкина и организаторы международной конференции WordCamp Константин и Геннадий Ковшенины.

27 июня в Петербурге прошел первый WordPress Meetup. С докладами выступили директор по разработке Теплицы социальных технологий Анна Ладошкина и организаторы международной конференции WordCamp Константин и Геннадий Ковшенины.

Митап проходит в креативном пространстве Миракл.

W_mjELv6D6M

На фото: Анна Ладошкина. Фото: Юлия Крылова.

Первой выступала Анна Ладошкина. Она поделилась опытом работы в Теплице социальных технологий и презентовала наиболее интересные с ее точки зрения плагины для WordPress.

Часто требуемые функции: решение с помощью плагинов для WordPress презентация Анны Ладошкиной.

  a-z2WS3zEI0

На фото: участники мероприятия. Фото: Юлия Крылова. 

Далее выступал Геннадий Ковшенин. Он  рассказал о безопасности WordPress. Геннадий коснулся, как профилактики взломов, так и лечения уже взломанного сайта.

Презентация «Безопасность в WordPress» The NGO Development Center.

 

Vk_mdbFuoykНа фото спикер Константин Ковшенин. Фото: Юлия Крылова.

Последний доклад был посвящен будущему WordPress. С ним выступил Константин Ковшенин, главный идеолог WordPress в России, организатор Meetup WordPress в Москве и конференции WordCamp.

Будущее WordPress презентация Константина Ковшенина.

После митапа организаторы раздали значки и футболки с символикой WordPress. Региональный координатор Теплицы Юлия Крылова планирует провести целую серию митапов, посвященных WordPress и ищет докладчиков из Петербурга, готовых рассказать что-то интересное на встречах. Пишите ей по адресу: [email protected]

Фотографии и другие митапы в Петербурге в нашей группе ВКонтакте.