Материалы вебинара «API ГосЗатраты – инструмент для создания проектов по общественному мониторингу»

Мы провели вебинар совместно с Анной Сакоян, дата-журналистом и аналитиком проекта ГосЗатраты. Цель вебинара – узнать о возможностях API ГосЗатраты для общественных проектов.

16 декабря мы провели вебинар совместно с Анной Сакоян, дата-журналистом и аналитиком проекта ГосЗатраты. Цель вебинара – узнать о возможностях API ГосЗатраты для общественных проектов.

ГосЗатраты – это негосударственный проект повышения общественной осведомленности в области расходования государственных средств. Автоматическая система мониторинга позволяет изучать, понимать, находить нарушения, повторно использовать данные о государственных расходах, грантах, государственных и муниципальных контрактах.

API проекта ГосЗатраты – это инструмент, с помощью которого информация из баз данных проекта становится доступной в виде, удобном для использования сторонними сайтами и приложениями. Этот механизм предоставляет огромные возможности для разработчиков, создающих сайты и приложения.

Механизм API принимает запросы, составленные по определенному шаблону от сторонних приложений, а в ответ возвращает запрошенные данные в стандартном и широко используемом формате JSON.

Из записи вебинара вы узнаете:

  • о проекте ГосЗатраты;
  • что такое API;
  • как устроен API ГосЗатраты;
  • пример использования;
  • что надо учитывать при работе с базой.

Видеозапись вебинара

Посмотреть видеозаписи других вебинаров Теплицы в плейлисте Youtube.

Презентация

Скачать презентацию в формате PDF.