Вебинар Теплицы: дадим рекомендации W3C по публикации данных в Сети

ср 15 февраля, - 16:30
ср, 15.02.2017ВебинарыОнлайн Алексей Ница ОнлайнОнлайн, вебинар.

Организация W3С опубликовала Data on the Web Best Practices – рекомендации по публикации и использованию данных в Сети. Документ содержит лучшие практики как для тех, кто создает данные, так и для пользователей, которые эти данные используют. Рекомендации описывают механизмы представления информации в виде открытых данных в машиночитаемом формате.

15 февраля (среда) 2017 года в 15:00 МСК Теплица проведет вебинар, где мы расскажем о рекомендациях W3C, которые были даны в руководстве и ответим на ваши вопросы.

Приглашаем представителей НКО, активистов, социальных предпринимателей и всех, кто интересуется темой открытых данных и вопросами перевода данных своей организации в этот формат.

Мероприятие вебинара в Facebook

W3C – Консорциум Всемирной паутины (от англ. World Wide Web Consortium) – организация, разрабатывающая единые технологические стандарты для Интернета, которые затем внедряются производителями программ и оборудования. Так достигается совместимость между программными продуктами и аппаратурой различных компаний, что делает Интернет более совершенным.

Еще по теме: материалы на сайте Теплицы по тегу Открытые данные

Вы узнаете:

  • чем занимается организация W3C;
  • что такое открытые данные;
  • почему НКО важно публиковать и использовать открытые данные;
  • основные рекомендации из документа Data on the Web Best Practices;
  • ответы на ваши вопросы.

О рекомендациях W3C по публикации данных в Сети расскажет Алексей Ница, ведущий вебинаров Теплицы социальных технологий.

 

Вебинар завершен