Идет регистрация на вебинар Теплицы: IT-технологии для людей с ограниченными возможностями здоровья

чт 14 июня, - 14:00
чт, 14.06.2018ВебинарыОнлайн Алексей Сидоренко, Теплица социальных технологий, Национальный фонд развития реабилитации Онлайнонлайнонлайн

14 июня 2018 года в 12:30 по московскому времени Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, расскажет о технологиях равных возможностей.

Приглашаем на вебинар представителей НКО и общественных организаций, активистов и всех, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья и хочет узнать о современных инструментах, приложениях и проектах в области равных возможностей.

Стремительное развитие информационных технологий серьезно расширило границы возможного для людей с ограничениями здоровья – устройства и протоколы перевода текста в речь и обратно, приложения для маломобильных людей, мессенджеры для людей с аутизмом и многое другое.

Новые знания о работе человеческого мозга, а также прогресс в разработке пользовательских интерфейсов привели к появлению универсального дизайна, важной частью которого стала адаптация продуктов для людей с ограничениями по здоровью. И горизонт возможностей расширяется. Об этом и многом другом мы будем говорить в ходе встречи.

Вебинар проводится Теплицей социальных технологий совместно с Национальным фондом развития реабилитации.

Регистрация закрыта