28 марта – Семинар «Практический аудит сайта некоммерческой организации» (Петербург)

ср 27 марта
ср, 27.03.2013Прочее
28 марта 2013 года с 15.00 до 17.00 в Центре РНО в Санкт-Петербурге пройдет семинар «Практический аудит сайта некоммерческой организации» при поддержке Теплицы социальных технологий. Семинар проводит автор цикла статей «Эффективный сайт НКО» и автор «Интерактивной системы аудита сайта НКО» Анна Ладошкина.

Семинар предназначен для НКО, которые бы хотели оценить работу своего сайта с точки зрения удобства для пользователей и адекватности задачам организации, выявить «проблемные места» и наметить пути их устранения.

Вы хотите улучшить свой сайт – не столько потому, что лучшее враг хорошего, сколько потому, что вас что-то в нем не устраивает. Куда более серьезная проблема может заключаться в том, что в нем что-то не устраивает ваших посетителей. Современные веб-сайты — это многоуровневые структуры со множеством аспектов, требующих внимания и проработки, и все они оказывают влияние на посетителя. Как разобраться в том, что именно на сайте необходимо изменить и каким образом?

Теплицей социальных технологий разрабатывается серия интерактивных тестов, позволяющих самостоятельно оценить сайт своей организации с точки зрения лучших практик веб-дизайна. В ходе семинара мы рассмотрим практическое применение первого теста, посвященного таким фундаментальным вопросам, как структура сайта, доступность и актуальность информации, навигация, показатели эффективности.

Почему именно они? Вашим посетителям не достаточно, чтобы сайт просто «хорошо выглядел». Они приходят за информацией. От того, насколько успешно им удается реализовать свою информационную потребность зависит их впечатление о вашей организации и вашем деле, желание присоединится к нему и практическая реализация этого желания. Игра стоит свеч, не так ли?

В результате семинара вы познакомитесь с лучшими практиками информационного проектирования сайтов, получите сведения о том, как протестировать свой сайт на предмет соответствия этим практикам и исправить выявленные недочеты.

Ведущий семинара:

Анна Ладошкина, веб-дизайнер и разработчик, автор методики тестирования и постоянный автор руководств по проектированию сайтов для Теплицы социальных технологий.

Адрес встречи:

Офис Центра развития некоммерческих организаций (Центр РНО): Санкт-Петербург, Лиговский пр., 87, офис 300