Успешный бизнес: как это получается у социальных предпринимателей

чт 26 марта - чт 9 апреля, 12:30
чт, 26.03.2020ВебинарыОнлайн Елена Горохова, Никита Никишкин, Андрей Андрусов, Теплица социальных технологий, Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь» Онлайн

Центр «СОЛь» и «Теплица социальных технологий» приглашают на серию вебинаров с представителями социального бизнеса. О том, как помогают технологии и как можно увеличить социальный эффект, расскажут Елена Горохова и Никита Никишкин, авторы проектов «Посади лес» и «Убиратор». Вебинары пройдут 26 марта и 9 апреля 2020 года.

Вебинары объединены темой «Технологии и общество. Как социальные предприниматели превращают идеи в бизнес и добиваются позитивных изменений».

Что нового вы узнаете на вебинарах

  • Какие технологии используются в проекте и каких показателей и эффектов удалось добиться благодаря их применению.
  • Как отслеживать изменения, социальный эффект и правильно их оценить.
  • Как масштабировать проект и достичь цели и задачи.
  • В чем особенности продвижения социальных бизнес-проектов.
  • Какие ошибки допускаются и как их можно избежать.

Вебинар с Еленой Гороховой

Елена Горохова – социальный предприниматель, соосновательница движения «ЭКА», сервиса по восстановлению лесов PosadiLes.ru, игры-приложения «Посади лес».

В 2018 году игра «Посади лес» получила признание на международном уровне, став победителем в рамках программы социального воздействия Expo Live, реализуемой организаторами Всемирной выставки Expo 2020 Dubai. Осенью 2019 года игра «Plant the Forest» была признана одним из лучших экологических проектов в рамках конкурса «Молодые чемпионы Земли» (Young Champions of the Earth), который проводит ООН.

Вебинар будет модерировать Наталья Баранова, главный редактор «Теплицы социальных технологий».

Вебинар пройдет 26 марта. Начало в 11:00 по московскому времени.

Вебинар с Никитой Никишкиным

Никита Никишкин – предприниматель в области экологии, создатель сервиса эффективного управления отходами для разумного бизнеса «Убиратор», основатель проектов «Чистое Дело» и «Добрая школа».

Вебинар пройдет 9 апреля. Начало в 11:00 по московскому времени.

Соведущий – Андрей Андрусов, сооснователь Центра «СОЛь», бизнес-консультант.

«Любой социальный проект должен научиться обеспечивать себя денежным потоком, иначе он умрет, когда у его автора закончится энергия (примеров – тьма). Мы, Центр «СОЛь», очень хотим, чтобы все проекты находили способ обеспечивать себя. Андрей Андрусов

На вебинаре слушатели узнают, какие бизнес-модели бывают, на какие российские примеры можно ориентироваться. Также слушатели получат рекомендации по выбору модели для своего проекта. На примере одного из них ведущие вебинаров покажут, как социальный проект с перспективой выхода на окупаемость может привлечь инвестиции.

Зарегистрируйтесь на вебинары

Форма регистрации одна на все вебинары. Ссылку на трансляцию организаторы вышлют на почту зарегистрировавшимся участникам за один день до вебинаров.