В Пензе пройдет хакатон HackDay

пт 27 октября - пт 29 сентября, 18:00
пт, 27.10.2017ХакатоныПенза Ассоциация разработчиков программного обеспечения Пензенской области SECON, Центр кластерного развития Пензенской области. Пензаул. Гагарина, 6, к. 1.МБУ ПКиО, роллердром «Олимпийский»

27-29 октября 2017 года в Пензе пройдет хакатон по созданию технологических проектов. Событие объединит более ста активных представителей технологических, предпринимательских и креативных сообществ Пензы и ближайших регионов. За 48 часов они запустят собственные ИТ-проекты. В финале мероприятия команды представят свои проекты экспертам и инвесторам.

HackDay пройдет в Пензе в четвертый раз. Формат мероприятия – трехдневный хакатон, форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Особенностью мероприятия является то, что на весь рабочий процесс – от оглашения идей и формирования команд до презентации готового прототипа проекта жюри – дается всего 48 часов.

Формат позволяет командам мобилизоваться и сделать то, на что в обычных условиях ушли бы недели и месяцы. Все участники получают круглосуточный доступ на площадку, доступ к оборудованию для прототипирования физических вещей.

Организаторы не ограничивают тематику проектов участников, а также предоставляют полную свободу выбора используемых технологий. Единственное условие – участники должны продемонстрировать работающий проект через 48 часов после начала работы. Это могут быть веб- и мобильные приложения, приложения из области интернета вещей или роботы.

Победители получают призы от партнеров и спонсоров и представляют свои разработки широкой аудитории.

На HackDay отмечаются лучшие проекты в следующих номинациях: «Стартап» – перспективный с точки зрения масштабирования и монетизации проект;

  • «Технологии» – крайне сложный в технологическом плане проект, разработанный за 48 часов;
  • «Хак» – простое и эффективное ИТ-решение, которое может изменить ход привычной жизни;
  • «Hardware» – уникальный проект с эффективным использованием аппаратных и программных компонентов, имеющий рыночный потенциал и разработанный за 48 часов.

Обязательный этап HackDay – консультации приглашенных экспертов-практиков в области технологий и предпринимательства. Они не только оценивают готовые прототипы проектов, но и выполняют роли менторов: выступают в образовательной секции, а также консультируют участников хакатона в течение всего мероприятия.

Образовательная программа HackDay состоит из практических знаний, помогает командам ускорить разработку и понять, в каком направлении следует двигаться после хакатона.

Открыта регистрация команд на HackDay.

Участие в мероприятии условно платное и составляет 256 рублей. Однако каждый желающий может написать мотивационное письмо организаторам и получить свой билет на HackDay бесплатно.

Место проведения: МБУ ПКиО, роллердром «Олимпийский», Пенза, ул. Гагарина, 6, к. 1.

Подробности на сайте мероприятия.

Организаторы: Ассоциация разработчиков программного обеспечения Пензенской области SECON, Центр кластерного развития Пензенской области. Партнеры: МБУ ПКиО, роллердром «Олимпийский».