В Москве расскажут, как и зачем использовать геймификацию в социальных проектах

ср 6 февраля, - 21:00
ср, 06.02.2019МитапыМосква Иван Нефедьев, Мирослава Бронникова, Клуб игрофикаторов why42 МоскваХохловский переулок, 7-9, стр. 2Impact Hub Moscow

6 февраля 2019 года в 19:30 при поддержке Impact Hub Moscow состоится митап «Игрофикация в социальных проектах. Как превратить рутину в игру». 

Участники узнают, как можно превратить любой скучный, рутинный или сложный процесс в общественной организации в увлекательную и интересную игру. Все это будет показано на нескольких примерах социальных проектов из мировой и отечественной практики.

На встрече выступят Иван Нефедьев и Мирослава Бронникова, основатели Клуба игрофикаторов why42, создатели и ведущие онлайн-курса по игрофикации, признанного лучшим в 2016-2017 гг. экспертами EdCrunch.

Игрофикация (геймификация) – это использование наработок игровой индустрии для вовлечения, удержания, обучения пользователей в «серьезных» не игровых проектах.

Мы поговорим о том:

  • что такое игрофикация, и в каких сферах она применяется;
  • как можно превратить любой рутинный процесс в игру;
  • как поддерживать интерес и мотивировать пользователей при длительном обучении;
  • как применять игрофикацию в социальных проектах;
  • какие задачи с помощью игрофикации решить не получится.

С 14 января 2019 года на платформе Stepik идет бесплатный курс по геймификации, разработанный Иваном и Мирославой. Если вы представитель НКО и у вас есть задача, которую вы хотите геймифицировать, то вы можете описать ее в форме регистрации. Наиболее интересные кейсы будут разобраны на митапе и могут быть включены в онлайн-курс для командной работы студентов (это значит, что вас ждет несколько десятков рабочих решений).

Приглашаем сотрудников НКО, менеджеров проектов, кураторов онлайн-курсов и всех заинтересованных в теме.

Регистрация закрыта (05/02/ в 11:00).

Адрес встречи: Москва, офис Impact Hub Moscow, Хохловский переулок, 7-9, стр. 2 (м. «Китай-город», выход в город на ул. Солянку).