16 февраля — II Митап-встреча Теплицы: привлекательность сайта для пользователей

вс 10 февраля
вс, 10.02.2013Митапы

Митапы — это неформальные встречи, которые проводятся для людей, заинтересованных в одной проблеме и знающих разные подходы к ее решению. Наши посвящены решению социальных задач с помощью технологий. Вторая встреча состоится в субботу 16 февраля в 13.00 в кафе LocalTime.

На встрече мы поднимем вопрос юзабилити сайтов (от англ. usability: «use» («пользоваться») + «ability» («возможность») = «возможность использования»). В более узком смысле под этим понятием подразумевается дружественность интерфейса.

Когда НКО создаёт себе сайт, то зачастую в приоритете стоит наполнение сайта актуальной информацией, а не вопросы: «Как сделать cайт привлекательным для пользователей? Легко ли пользователю ориентироваться на сайте? Какая логика размещения блоков сайта? Захочет ли пользователь снова зайти на сайт?»

В субботу у нас будет 2 часа, чтобы проанализировать конкретные сайты и получить советы от юзабилиста Евгения Кулакова. Максимальное количество сайтов для обсуждения — 5.

До 14 февраля вы можете прислать заявку для обсуждения именно вашего сайта на электронный адрес: [email protected]

В заявке, пожалуйста, укажите:

  1. краткое описание деятельности организации — целевая аудитория
  2. какие задачи выполняет сайт? Каких действий вы ожидаете от пользователя после посещения сайта?
  3. количество ежедневных посетителей
  4. ваше видение проблемы сайта

Внимание: заявку могут присылать и немосковские  НКО. Все рекомендации от консультанта будут опубликованы и графически отображены в отчёте встречи.

Адрес кафе LocalTime: Новорязанская ул., д. 29, стр. 4 (метро БауманскаяКомсомольская,Красносельская)

Cпасибо команде Wordpress Meetup за нарисованную карту к кафе.