Мастер-класс «Технологии в защиту природы: обзор успешных кейсов»

сб 18 ноября, - 13:55
сб, 18.11.2017ПрочееМосква Алексей Сидоренко Москва1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1,Центр «Благосфера»

Мастер-класс проведет Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. Он пройдет 18 ноября в рамках конференции «Защищать природу — защищать себя». Время проведения — с 12.20 до 13.55.

Взрыв коммуникационных технологий по всему миру дал экоактивистам и природоохранным группам и организациям огромное пространство для творчества. Дроны, сенсоры, карты, приложения, виртуальная реальность – только часть из богатства приемов, используемых защитниками природы для вовлечения в свои кампании более широких масс населения.

На семинаре у вас будет возможность познакомиться с многообразием экологических общественных кампаний, использующих новые ИТ-инструменты.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

О ведущем

Алексей Сидоренко – руководитель Теплицы социальных технологий. Алексей руководит коллективом из более 20 человек, распространяющих в России знания и навыки об общественно полезных технологиях. В течение своей карьеры Алексей сотрудничал с различными общественными организациями, исследовательскими центрами и международными сообществами, включая Фонд Карнеги за Международный Мир, Global Voices Online, Репортеры без границ.

В 2010-м году Алексей Сидоренко стал одним из со-основателей проекта «Карта помощи при пожарах», который потом получил Премию Рунета. Алексей Сидоренко – кандидат географических наук.