Неделя программирования: в Кемерово студентов приглашают на хакатон «Умный университет»

пт 19 октября - сб 20 октября, 20:00
пт, 19.10.2018ХакатоныКемерово центр развития «Эврика» Кемеровоул. Красная, 6главный корпус КемГУ

19 и 20 октября 2018 года в Кемерово пройдет хакатон «Умный университет», посвященный созданию приложений и устройств для улучшения процесса обучения. Мероприятие проводит Центр развития «Эврика» в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

В течение двух дней команды будут разрабатывать приложения и устройства, которые смогут сделать процесс обучения простым, интерактивным и интересным.

К защите принимаются проекты по направлениям:

  • приложение на базе виртуальной реальности;
  • приложение на базе дополненной реальности;
  • устройство на базе платы Arduino, RaspberryPi либо STM32 или объединение всех указанных тем в одной разработке.

Благодаря участию в хакатоне молодые люди могут расширить свои знания в сфере IT-технологий, найти единомышленников и получить опыт работы в команде, воплотить идеи в реальность и побороться за внедрение своей разработки в образовательную систему

К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 24 лет. При себе необходимо иметь ноутбук. Организаторы мероприятия предоставляют участникам справки об участии для предъявления по месту учебы. Участие бесплатное.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию до 13:00 18 октября по ссылке.

Время проведения хакатона:

  • 19 октября – с 14:00 до 20:00;
  • 20 октября – с 10:00 до 20:00.

Адрес проведения: г. Кемерово, ул. Красная, 6 (главный корпус КемГУ, 2-й этаж, крыло библиотеки).

Справка

Целью инициативы Meet and Code является вовлечение молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет в мир технологий и программирования. Мероприятия призваны показать молодым, насколько интересным может быть процесс программирования и как оно может помочь воплотить в жизнь множество интересных идей.

Школьники и студенты должны увидеть, как работают IT-технологии и как они ежедневно влияют на нашу жизнь. Таким образом, ознакомившись с всевозможными тематиками данного направления, молодое поколение будет вдохновлено на получение и освоение цифровых навыков, необходимых в современном мире.