Неделя программирования: в Грозном школьников приглашают научиться программировать

сб 13 октября, - 15:00
сб, 13.10.2018Мастерскиег. Грозный Центр развивающих технологий г. Грозныйул. Жуковского, 10/ВРеспубликанский центр детского (юношеского) технического творчества

13 октября 2018 года в Грозном пройдет мастер-класс «Scratch для школьников». Мероприятие проводит Центр развивающих технологий в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

На занятии участники ознакомятся с основными инструментами и функциями среды программирования Scratch, научатся создавать собственные проекты и работать в команде. Решая задания, ребята смогут программировать собственные интерактивные истории, игры и анимацию.

На мероприятие приглашаются дети в возрасте от 9 до 14 лет, которые интересуются информационными технологиями и планируют в будущем стать IT-специалистами.

Программа мероприятия

  • 10:00 – 11:00 – Регистрация, открытие мероприятия
  • 11:00 – 12:20 – Вводная часть: знакомство с визуальной средой программирования Scratch
  • 12:20 – 13:00 – Кофе-брейк
  • 13:00 – 14:20 – Решений заданий
  • 14:20 – 15:00 – Завершение мероприятия, награждение победителей и подведение итогов

Место и время проведения: г. Грозный, ул. Жуковского, 10/В, Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества, 13 октября с 10:00 до 15:00.

По всем вопросам можно обращаться к Джанет Магамедовой: [email protected].

Справка

Целью инициативы Meet and Code является вовлечение молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет в мир технологий и программирования. Мероприятия призваны показать молодым, насколько интересным может быть процесс программирования и как оно может помочь воплотить в жизнь множество интересных идей.

Школьники и студенты должны увидеть, как работают IT-технологии и как они ежедневно влияют на нашу жизнь. Таким образом, ознакомившись с всевозможными тематиками данного направления, молодое поколение будет вдохновлено на получение и освоение цифровых навыков, необходимых в современном мире.